Сегодня, 26 мая, открылся пляжный сезон на киевских озерах, а пока официально открыты только днепровские пляжи.

Об этом сообщил директор КП «Плесо» Денис Пикалов в интервью кореспонденту ГолосUA.

«С инженерной точки зрения, все пляжи готовы к сезону. Но часть из них мы сегодня не можем открыть из-за того, что не получили еще результатов анализов от Санэпидемслужбы. 22 мая часть пляжей «Гидропарка» получают паспорта, они прошли всю необходимую подготовку. Киевляне уже могут отдыхать на пляжах «Венеция», «Золотой», «Предмостная слободка», «Детский» и «Молодежный». Остальные пляжи, часть которых находится на озерах, должны быть открыты во вторник, когда мы получим результаты анализов Санэпидэмслужбы», –; сказал он.

Д.Пикалов рассказал, в чем состояли главные проблемы, с которыми столкнулись коммунальщики при подготовке пляжей к сезону.

«Это ежегодные и преодолимые трудности. Не хочу ссылаться на нехватку финансирования, она существует всегда. В то же время, все работы, которые мы уже провели –; лишь старт, на протяжении сезона будет сделано больше. У нас есть некоторые замечания и от санслужбы, и от других контролирующих органов. Мы их учтем», –; подчеркнул он.

Напомним, 24 мая на столичных озерах утонуло два человека, сообщают в ГосЧС Киева. Погибли 11-летний мальчик и 47-летний киевлянин.