С вечера 6 ноября до утра 7 ноября в зоне проведения АТО позиции украинских военных противник обстрелял 13 раз.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

По этим сведениям, с 17:10 часов 6 ноября враг обстреляли наши позиции из гранатометов различных калибров, зенитных установок и стрелкового оружия.

По Марьинке огонь открывали 6 раз. Дважды атаковали Авдеевку и Троицкое, а также обстреляли Пески, Опытное и Красногоровку. Под обстрел также попала Авдеевка, где с 6:06 до 6:27 часов по позициям украинских военных открывали огонь из стрелкового оружия, а также работал снайпер.

По состоянию на 7 ноября, в зоне АТО продолжается восстановление инфраструктуры Донбасса. Военные саперы занимаются разминированием железнодорожных перегонов вокруг линий электропередач на направлениях Константиновка - Майорске, Майорское - Курдюмовка, Южно-Донбасская - Оленевка. Также продолжаются ремонтно-восстановительные работы газопровода в Марьинке, проведены работы по восстановлению трубопровода в районе Петровской дороги. Военнослужащими гражданско-военного сотрудничества доставлена ??гуманитарная помощь в Николаевку, Старогнатовку, Новогнативцы, Гранитное, Мирное и Авдеевку для военных, несущих службу на передовой.

Напомним, 6 ноября в зоне проведения АТО в районе Красногоровки украинскую армию обстреляли из минометов.