была погашена перед моряками судна Venus", - заявил Дикусаров.

Читайте также: В Израиле задержано мальтийское судно с 70 гражданами Украины на борту

Он напомнил, что экипаж судна Venus состоял из 340 человек, в том числе и 70 граждан Украины. "Украинским морякам были приобретены билеты для возвращения домой. И 7 сентября 68 украинских моряков вернулись в Украину, а еще 2 остались на судне ... в случае необходимости МИД готов способствовать возвращению их в Украину", - сказал Дикусаров.

Читайте также: МИД: "В Украину вернулись три члена экипажа арестованного в России судна Cool Aster"

Круизное судно Venus под мальтийским флагом было задержано 15 августа с.г. в Израиле по иску экипажа о выплате задолженности по заработной плате. Ранее Дикусаров сообщал, что граждане Украины намерены оставаться на арестованном судне до судебного рассмотрения дела о задолженности зарплаты.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Напомним, с 4 по 13 августа в Украину с судна "Гюллер" в Турции вернулись девять украинских моряков. В конце апреля с.г. из пиратского плена были освобождены пятеро граждан Украины, находившихся на итальянском судне Enrico Ievoli. А в начале того же месяца захваченное пиратами в Иране судно Eglantine с украинским моряком на борту было освобождено из плена. Ранее, 27 марта сообщалось, что вблизи Мальдивских островов сомалийские пираты захватили судно, среди членов экипажа которого были и гражданин Украины.