Представители общественной организации «КМ» заявили, что у Михаила Саакашвили имеется роскошная яхта, на которой глава Одесской области часто совершает морские прогулки. Недавно в одном из портов Одессы жители города заметили огромную дорогую яхту, на которой часто плавает губернатор.

Об этом сообщаетя на сайте Replyua.

В Сети появилось видео роскошной яхты, которая, по мнению авторов, принадлежит одесскому губернатору Михаилу Саакашвили. Это судно длиной 74 метра было замечено в порту Одессы, но по данным авторов ролика, основное место стоянки яхты в одесском «Черноморском яхт-клубе».

По словам посетителей яхт-клуба, они неоднократно видели там губернатора. Подтверждает это и местный сторож.

Авторы ролика нашли аналогичную яхтув списке элитных чартерных предложений. Выяснилось, что на борту расположены семь спальных комнат, переговорная и бассейн. Стоимость аренды яхты - 700000 евро в неделю. Однако по информации из яхт-клуба, одесский губернатор не арендует судно, а недавно стал его владельцем. Стоимость сделки может составить более 50 миллионов евро.

Саакашвили известен как любитель яхт. Год назад яхту, где находился бывший президент Грузии задержали у берегов Греции. Дело в том, что в прошлом году генпрокуратура Грузии открыла уголовное дело против Саакашвили за растрату почти 9 млн. лари из бюджета на
«личные расходы, в частности, на массаж и другие косметические процедуры, аренду автомобилей Porsche, Mercedes и Audi в Австрии, вертолета в Перу и яхты в Пизе, приобретение семи пиджаков и кашемирового спортивное пальто в Лондоне, покупку десяти наручных часов в Грузии и Англии, а также картины художницы Мередит Остром».

Напомним, 15 сентября на сайте Президента появилась петицияс требованием отправить в отставку губернатора Одесской области за то, что он не выполнил ни одного из своих обещаний.