Нынешние власти Киева должны серьезно подойти к вопросам подготовки работы коммунального автотранспорта в зимний период.

Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил экс-мэр Киева Иван Салий.

По его словам, на сегодняшний день той техники, которая стоит на балансе столицы, недостаточно для эффективной работы коммунальных служб.

«Все знают, что нужно готовиться к зиме и покупать новую технику, так как технический парк старый или сломан в количестве около 30 единиц, а нужно докупать еще хотя бы 150. Так же у нас имеются придомовые дороги, половина которых не находится на чьем-либо балансе. Чаще всего на них собирается большое количество снега, который в свою очередь никто не убирает», - отметил экс-мэр.

Он уверен, что у нынешнего руководства Киева имеется достаточно времени, для того чтобы провести соответственные тендера и «сделать необходимые закупки».

«В существующих проблемах нет ничего нового, и все определяется только механизмом работы и существующими приоритетами внимания. Или это будет приоритет пиара или приоритет работы на результат и эффективность», - подытожил И. Салий.