"Подари мне эту ночь! Подари!" Не сосчитаешь, сколько стихов и песен написано на эту тему. Но почему именно ночь ассоциируется у нас с занятиями сексом, а не день или рассветное время? По наблюдениям ученых, сексуальная активность возникает у нас минимум три раза в сутки. Мужчины и женщины желают друг друга, но… в разное время. К счастью, разница не столь велика.
Ночные бдения Как ни парадоксально, по утверждению исследователей, ночь не самое лучшее время для секса. Считается, что поздние ласки утомительны для организма, и надеяться, что ночной секс наполнит вас энергией, не приходится.
Кроме того, внутренние часы твоего партнера на тебя не вполне настроены. Секс если и случится, то фееричным быть не обещает. Поэтому, если не спится, лучше возьми книжку или посмотри хороший фильм. А еще лучше приучи себя спокойно засыпать. Помни, что утром тебе надо выглядеть бодро, а бессонная ночь этому не способствует.
А поутру они проснулись Мужчины максимально насыщены возбуждающими веществами между 8 и 10 часами утра. Ты "просыпаешься" в эротическом смысле позднее, становясь более активной между 9 и 11. Увы, к этому времени уровень тестостерона в крови мужчины уже снижается, на пике его мыслительная деятельность, он настроился на работу. Но все же методы порадовать себя и его неисчерпаемы. К примеру, с 10 утра и до полудня у тебя обостряются вкусовые рецепторы. Отличный повод для орального секса. Благо, что к этому виду интимной игры мужчина готов всегда и везде.
Полуденный комплимент За утренним следует дневной всплеск: у тебя он с 15 до 17, а у мужчин с 14 до 16 часов. Если вы со своим предметом страсти работаете в разных местах, можешь поупражняться в оттачивании любовного мастерства и искусства флирта на коллегах противоположного пола. А можно позвонить любимому и нежным мягким голосом наговорить ему кучу приятностей. Мужчины так любят комплименты! А нежности, нашептанные с двух до четырех, обладают поистине реактивной силой. Вот увидишь, не далее как через пару дней ты получишь приглашение провести время или поужинать вместе.
Шоппинг вместо секса Вечером, если надеешься, что приятный ужин грозит перерасти в нечто большее, не стоит засиживаться даже в самом романтичном месте позднее 20 часов. Помни, с 20 до 22 часов - это то самое время, когда ваши циферблаты совпадают идеально! Можно упустить время, не только самое благоприятное для секса, но и самое лучшее для экспериментов в постели. Но если ты со своим мужчиной по какой-то причине не можешь оказаться в это время в постели, воспользуйся следующим советом. Есть маленькая женская хитрость: приведи своего кавалера в магазин – благо бутики сейчас работают допоздна. Неиспользованные половые гормоны и нейротрансмиттеры заставляют мужчин проявлять чудеса небывалой щедрости.
Час для ласк С 22 часов твой организм постепенно погружается в сон, и сексуальная активность снижается. Но резко обостряются романтические чувства, когда хочется просто лежать, обнявшись, целоваться и больше ничего не делать. В это время и мужчина тоже максимально расслаблен. Ну и почему бы не поласкать друг друга, пусть даже и расслабленно. Глядишь, и "заведетесь". Оргазм в полудреме считается весьма полезным для здоровья.
Возьми на заметку Итак, с 9 до 10, с 15 до 16 и с 20 до 22. Эти промежутки - самые благодатные для полноценного секса - с обоюдными желаниями и возможностями. Но не переживай, если ты и твой любимый привыкли оказываться в объятиях друг друга в какое-то другое, "ненаучное" время. Не ломай привычный график. Понятно, что есть множество социальных факторов: рано начинающаяся работа, поздно засыпающие дети, беспокойные соседи. Все это тебе знакомо. К счастью, многовековая тяга людей друг к другу научила наши организмы подводить "любовные часы", исходя из обстоятельств, рекомендует Собеседник.
Как сообщал MIGnews.com.ua, условно, все более-менее устойчивые сексуальные пары по уровню сексуальной образованности можно разделить на шесть групп.