Управление нового устройства предоставлено операционной системе Android 4.2.1.

Новинка сперва достанется жителям Европы и Азии. США и другим регионам, скорее всего, придется подождать до начала лета. В апреле также будут выпущены различные аксессуары для нового смартфона, включая дополнительный аккумулятор и устройство для беспроводной зарядки.

Читайте также: Смартфоны Galaxy принесли Samsung рекордную прибыль

Где состоится церемония анонса Galaxy S4 пока не уточняется. Известно лишь, что на MWC 2013 в конце текущего месяца потенциальный хит демонстрироваться не будет.

Отметим, что смартфоны Galaxy уже принесли южнокорейскому технологическому гиганту Samsung Electronics рекордную прибыль. Чистая прибыль компании выросла на 76% - до рекордных 7 трлн вон (6,6 млрд долл.) по итогам IV квартала 2012 г. По итогам всего 2012 года Samsung заработала 22,2 млрд долл.

Читайте также: Samsung отозвала все иски к Apple в Европе

Напомним также, что в III квартале 2012 г. рост продаж мобильных устройств Samsung составил 82%, то есть компании удалось реализовать порядка 58 млн изделий. При этом чистая прибыль компании за отчетный период выросла на 91% и составила 6,56 трлн вон (5,97 млрд долл.). К примеру, смартфон Samsung Galaxy S III стал лидером продаж по итогам III квартала. Как сообщается в исследовании Strategy Analytics, Samsung смогла сместить Apple по количеству продаж впервые за 2 года. Согласно исследованию южнокорейская компания продала 18 млн устройств Galaxy S III, в то время как Apple реализовала 16,2 млн устройств iPhone 4S.

В начале 2012 г. Samsung оттеснил финскую Nokia на второе место в списке крупнейших производителей мобильных телефонов.

Samsung Electronics является одним из лидеров в производстве полупроводников, телекоммуникационного и цифрового оборудования. Компания занимает ведущие позиции на мировых рынках ЖК-дисплеев и микрочипов памяти Dram и Nand. Стоимость Samsung Electronics достигает 160 млрд долл. Сотрудниками компании являются 206 тыс. человек, которые работают в 72 странах мира.