Читайте также: Виталий Кличко техническим нокаутом победил Мануэля Чарра (видео)

Интересовались наши читатели и ходом соревнований на Паралимпийских играх в Лондоне. Вчера соревнования завершились (фото с церемонии закрытия Паралимпиады смотрите здесь). Украинские спортсмены привезут из Лондона 32 золотые, 24 серебряные и 28 бронзовых медалей. Всего сборная Украины выиграла 84 награды.  Последней наградой нашей сборной стало "серебро" в мужском футбольном турнире. На первой ступеньке в командном зачете - команда Китая (95, 71, 65), на второй - Россия (36, 38, 28), третье место - у британцев (34, 43, 43).

Большой интерес вызывают сообщения о конфликте игрока мадридского "Реала" португальца Криштиану Роналду с партнерами по команде. Напряженные отношения у Роналду с  Фабио Коэнтрау и Марсело, который некогда был лучшим другом Роналду. Ходят слухи, что из-за разногласий с коллегами, Роналду может уйти из "Реала".

Кроме событий в мире спорта, прошедшая неделя запомнилась читателям РБК-Украина колебаниями на валютном рынке. В начале недели курс гривны по отношению к доллару упал до трехлетнего минимума. Нацбанк и эксперты объяснили это колебание излишком гривневой ликвидности на рынке. Однако, некоторые специалисты отмечают, что скачек курса доллара может быть первым " колокольчиком" предвыборной эмиссии. Национальный банк обещал вмешаться в ситуацию, если увидит признаки нарушения равновесия. Однако, читатели РБК-Украина  не верят в то, что регулятор сможет удержать ситуацию под контролем. Опрос на эту тему также попал в рейтинг самых читаемых новостей за неделю.

Читайте также: Если курс гривны продолжит снижаться, Нацбанк будет применять регулятивные меры

Несмотря на приближающиеся парламентские выборы и активизацию предвыборных штабов, новости политики были не слишком интересны нашим читателям на прошедшей неделе. Больше всего посетителей сайта РБК-Украина заинтересовала новость о том, что Россия требует у Украины 3 млрд 239,449 млн грн. Иск предъявлен по результатам расследования деятельности компании ЕЭСУ, к руководству которой причастна экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Согласно заявлению судьи Хозяйственного суда города Киева, сроков давности и смягчающих обстоятельств по таким делам нет и, не может быть никаких послаблений.

Напомним, что прошедшая неделя была омрачена чрезвычайный происшествием в Харькове. Там в многоэтажке взорвался газ. Дом практически разрушен, больше сотни людей оказались без крыши над головой. Власти Харькова уже расселили их по гостиницам, школам и т.д., однако больше пока ничего сделать не успели, так как даже убытки, нанесенные городу взрывом газа, были подсчитаны предварительно.

Читайте также: Взрыв в "девятиэтажке" в Харькове: Пострадали 5 человек (фото)

Взволновало наших читателей и сообщение о выбросе газа, который произошел на старейшей АЗС во Франции. Сначала сообщалось, что на станции произошел пожар, однако оказалось, что пожарная сигнализация сработала автоматически, среагировал на выброс газа. Два работника АЭС "Фессенхайм" получили незначительные ожоги.

На прошлой неделе ушел из жизни американский актер, звезда экранизации Романа Стивена Кинга "Зеленая миля"  Майкл Кларк Дункан. Актер скончался после полутора месяцев лечения в одной из лос-анджелесских клиник. В больницу Дункан попал 13 июля, когда у него внезапно остановилось сердце. Тогда сердце запустили, однако справится с болезнью организм актера так и не сумел.

Читайте также: Умер актер Майкл Кларк Дункан, звезда "Зеленой мили" (фото, видео)

И традиционно, в списке самых читаемых новостей за неделю был прогноз погоды. Гидрометцентр на это раз обещал сухую, теплую погоду практически без осадков. Но мы на прошлой неделе видели и солнце и дожди. Несколько раз МЧС даже объявляло штормовое предупреждение.