Наших читателей возмутила трагедия в школе США, где погибли дети. В Украине ужасные новости пришли из Харькова, где была обезглавлена семья местного судьи.

В среду и четверг заседал новоизбранный парламент. Если украинцы чего и ожидали от первых дней его работы, так это уже привычных драк. И депутаты сполна оправдали "надежды" граждан страны. Что в первый, что во второй день в Раде то и говорили о драках. На этом фоне даже потерялось назначение руководства парламента и премьер-министра. Зато наши читатели смогли насладиться депутатскими деяниями, просмотрев фотоотчеты и прочитав ежедневные обзоры.

Читайте также: Первая драка в Раде (фото)

Также наши читатели внимательно следят за действиями оппозиции в парламенте. Новость о том, что оппозиция намерена воздержаться от голосования за кандидатуру Владимира Рыбака на пост спикера, вошла в пятерку самых читаемых новостей за неделю.

Похоже, украинцы очень облюбовали разнообразные шалости народных избранников в стенах парламента. Вот, к примеру, новость о том, что депутаты от ВО "Свобода" в среду спилили забор возле здания ВР, была очень популярной. Кстати, забор так и не был восстановлен до конца недели.

Читайте также: "Свобода" срезала забор возле парламента и сломала замок на входных дверях (фото, видео)

В пятницу исполняющий обязанности первого вице-премьера Валерий Хорошковский подал Президенту Виктору Януковичу заявление об отставке в связи с повторным назначением Николая Азарова на должность премьер-министра, которого он считает неспособным проводить экономические реформы. В свою очередь пресс-служба Кабмина отреагировала на заявление Хорошковского очень резко, назвав заявление и.о. первого вице-премьера об отставке юридической некомпетентностью. И это неординарное событие очень заинтересовало наших читателей.

Видимо, в экономике украинцев нынче интересует только одно - курс доллара. По крайней мере, об этом свидетельствует статистика читаемости. Только новость о падении курса американской валюты попала в список популярных новостей.

Читайте также: Курсы доллара и евро на межбанке снижаются на 3-4 копейки

Образованные читатели РБК-Украина не могли обойти стороной два печальных известия, пришедших из соседней России. На прошлой недели там умерли две звезды советской культуры - актриса Наталья Кустинская и "царица русской оперы" Галина Вишневская. Кустинскую прославили сериал "Вечный зов", комедии "Три плюс два" и "Иван Васильевич меняет профессию". Вишневская за свою карьеру была награждена множеством разнообразных советских и международных наград.

Также на прошлой неделе не обошлось без трагических происшествий. Одно из них произошло в США. В школе штата Коннектикут 20-летний Адам Ланза застрелил 26 человек, среди которых было 20 детей и мать убийцы. Совершив акт террора, Адам Ланза свел счеты с жизнью. Мотивы преступника остаются неизвестными. Известие о стрельбе в школе Коннектикута взбудоражило Штаты. Украинцы также активно читали известия из США. Особенно популярной была новость о том, что отец преступника извинился перед американцами за содеянное его сыном.

Читайте также: В Харькове совершено дерзкое убийство судьи и его семьи: все тела обезглавлены (видео)

Свои ужасы происходили в Харькове. Семья судьи одного из районных судов города была зверски убита и обезглавлена. По иронии судьбы, тела убитых были найдены в День работников суда в Украине. Эта новость вызвала бурное обсуждение на различных форумах и соцсетях. Причем далеко не все сообщения несли соболезнование.