Он, сегодня завершил государственный визит в Индию, и в интервью местным изданиям заявил, что подпишет бюджет после консультаций с экспертами.

На прошлой неделе очередное ЧП произошло с украинскими моряками. У берегов Турции МИД подтверждает гибель моряка (видео)" class="manual">попало в сильный шторм и затонуло судно "Волго-Балт 199". На борту было 12 членов экипажа, из них 11 - граждане Украины. Один человек погиб - ним оказался гражданин Украины. Во время спасательной операции потерпел крушение также катер турецких спасателей. Погибло три человека.

Читайте также: Пробка длиной 5 км на Обуховской трассе под Киевом образовалась из-за ДТП (фото)

Внимание наших читателей было также приковано к теме погодных условий в Украине. Зима началась, для украинцев, как и для коммунальных служб неожиданно - в первых числах декабря. В Киеве из-за снегопадов образовываются многокилометровые пробки. По данным КГГА в столице есть проблемы с уборкой снега, хотя по данным коммунальных служб по состоянию на 6 декабря было вывезено более 6 тонн снега. Согласно прогнозам синоптиков погода на этой неделе будет характеризоваться сложными и опасными природными явлениями.

Читайте также: Крушение сухогруза с украинскими моряками у берегов Турции (видео)

Внимание наших читателей также привлекло сообщение о том, что из-за ДТП под Киевом образовалась многокилометровая пробка. 3 декабря на Обуховской трассе около 9:00 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Автомобиль белого цвета, марка которого не указывается, пытался совершить поворот влево. В это время водитель черного Volkswagen на большой скорости двигался по трассе. Черное авто зацепило белую иномарку и ударом было отброшено на забор. Авария стала причиной возникновения пробки протяженностью примерно пять километров.

Погода на неделю: Украину ждет мокрый снег, 14-15 декабря похолодание до -10

Не спадает интерес украинцев к теме валютных курсов. На прошлой неделе колебания курсов доллара и евро были незначительными, а Нацбанк заявлял, что прогнозный курс доллара, заложенный в бюджет, не является официальным прогнозом и носит технический характер.

Заинтересовались читатели РБК-Украина и результатами исследования McKinsey & Company, которые говорят о проблемах, назревающих на рынке труда. Согласно данным консалтинговой компании, на рынке труда в ближайшее десятилетие намечается острая нехватка образованных и квалифицированных специалистов в развитых экономиках. О масштабе предстоящей глобальной "войны" за молодые таланты красноречиво говорит следующая цифра: дефицит высококвалифицированных работников в самых богатых странах мира может превысить 18 млн человек. По мнению экспертов, в учебных заведениях готовится слишком мало специалистов, необходимых бизнесу, и слишком много тех, у кого среднее образование. К 2020 г. развитым экономикам будет необходимо 166-168 млн человек с университетским дипломом, но на рынке будет не более 150 млн человек с высшим образованием.

Читайте также: Определились участники 1/8 плей-офф финала Лиги Чемпионов

Достаточно высокий интерес вызвала новость о новых данных полученных с марсохода Curiosity. Анализ образцов марсианского грунта позволил ученым сделать вывод, что вода, обнаруженная на Красной планете, "тяжелее", чем земная. В ней заметно больше дейтерия - изотопа водорода, имеющего дополнительный нейтрон.

Традиционно наши читатели интересовались новостями спорта. На прошлой неделе донецкий "Шахтер" проиграл ничего не значащий матч "Ювентусу". "Динамо" Загреб сыграло вничью с "Динамо" Киев, "Металлист" в Вене проиграл "Рапиду", а "Днепр" размазал по полю гостей из Швеции - АИК. После финальных свистков стали известны все 16 команд, которые сыграют весной в первой стадии плей-офф Лиги Чемпионов.