7 марта стало известно о кончине известного актера Андрея Панина. Его обнаружили мертвым в собственной квартире. Главное управление Следственного комитета РФ уже возбудило уголовное дело по факту смерти актера по статье "Умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Сейчас следствие проводит комплекс экспертиз, которые должны дать достоверную и окончательную информацию о причинах смерти актера. В то же время, следствие подчеркивает, что не видит в смерти Андрея Панина криминального характера, поскольку дверь в его квартиру была заперта изнутри, а также то, что Панин, по предварительным данным, упал с высоты собственного роста. Церемония прощания с актером состоится в МХТ им. Чехова во вторник, 12 марта. Панин будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Читайте также: Андрей Панин погиб в своей квартире (фото, видео)

Традиционный интерес вызвали новости о продолжающихся газовых переговорах между Киевом и Москвой. На прошлой неделе Президент Украины Виктор Янукович ездил в Москву к своему коллеге Владимиру Путину. Как обычно, по итогам визитов никаких договоренностей достигнуто не было, а переговоры, как сообщается, будут продолжены в апреле. Однако, источники сообщают, что Украина и Россия уже договорились о создании совместного предприятия по управлению ГТС без участия третьей стороны, которой как ранее предполагалось должен стать Евросоюз. В этом контексте, цена на газ для Украины будет снижена до 260 долл. за тыс. куб. м. Также источники сообщают, что "Газпром" требует законодательно закрепить право аренды ГТС при любой власти в Украине.

Читайте также: В список миллиардеров Forbes попали 10 украинцев (фото)

Американский журнал Forbes на прошлой неделе опубликовал новый список миллиардеров. В него вошли и 10 украинцев. Самым богатым украинцем признали Рината Ахметова с состоянием в 15,4 млрд долл. Он в рейтинге занял 47-ое место. А первую строчку в списке уже который год удерживает владелец латиноамериканской телекоммуникационной империи America Movil Карлос Слим Элу. Его состояние выросло до 73 млрд долл. с 69 млрд долл в 2012 г.

Читайте также: Google выпустил новый Doodle в честь Владимира Дахно (видео)

Традиционно украинцы интересовались погодой и спортом. Гидрометцентр пока отсрочил приход весны. Раньше метеорологи сообщали, что весна придет в Украину по календарю, с начала марта, но позже изменили свой прогноз. Пока что украинцам нужно потерпеть, ведь страну ждут еще как минимум неделя холодов.

Самым знаменательным спортивным событием, судя по количеству просмотров, стал матч "Боруссия" - "Шахтер". Игра состоялась 5 марта на дормундском стадионе "BVB-Штадион". Боруссия обыграла Шахтер со счетом 3:0.

Читайте также: Украина и Россия договорились об управлении ГТС и о цене на газ в 260 долл. за тыс. куб. м, - источник

Обратили наши читатели и внимание на 81-ую годовщину со дня рождения украинского художника мультипликатора, художника мультфильмов о казаках Владимира Дахно. Поисковик Google не остался равнодушным к этой дате и разместил на своей страничке соответствующий Doodle., то есть памятную картинку. Естественно, что пристальное внимание наши читатели уделили Международному женскому дню, который Украина отпраздновала в прошедшую пятницу.