Напомним, что военного парада на Крещатике не было, в центре столицы прошел вместо этого смотр исторической военной техники.

Второй по читаемости была тема погоды. Погода на неделе была по-настоящему летней - некоторые любители водного отдыха уже успели открыть для себя купальный сезон. Температура уверенно держалась выше отметки в +25 градусов, тем самым предоставляя возможность полноценно отдохнуть на природе.

Заинтересовала читателей новость о том, что Microsoft перерабатывает свою операционную систему Windows 8 из-за неутешительных результатов - за первые полгода с момента выпуска Windows 8, корпорации Microsoft удалось продать всего порядка 100 млн копий.

Читайте также: Microsoft признала провал Windows 8

Кроме того, интерес вызвали похороны Бориса Березовского. Напомним, его похоронили 8 мая на кладбище Бруквуд в британском графстве Суррей. На похоронах присутствовали около 30 человек. Журналистов на церемонию не допустили. Во время похорон были приняты повышенные меры безопасности

Не прошли читатели мимо новости о праздновании Дня матери 12 мая. С праздником граждан Украины поздравил Президент Украины Виктор Янукович. Сам праздник исторически возник в США и по праву имеет статус международного.

Одной из самых читаемых новостей стало сообщение о том, что мировой суд в российском городе Саратове осудил юриста Михаила Шаповалова, задержанного на митинге в поддержку политзаключенных, за плакат с украинским словом "пiдрахуй". На плакате Шаповалова говорилось: "Путин, пiдрахуй оставшиеся свободы дни".

Читайте также: Российский суд признал неприличным украинское слово на плакате демонстранта

В топ наиболее читаемых новостей попал и старт в Швеции международного музыкального конкурса "Евровидение-2013". Напомним, что Украину на "Евровидении" представляет певица Злата Огневич. Символ конкурса этого года - переливающаяся всеми цветами радуги бабочка, а слоган - We Are One.

Также читатели заинтересовались тем, что американский интернет-гигант Google запустил сервис Timelapse, позволяющий проследить изменения, которые происходили в различных регионах Земли с 1984 по 2012 гг.

Ожидаемо читаемой новостью стал результат боксерского матча "Украинских атаманов" против казахской команды Astana Arlans. "Волки" из Астаны победили со счетом 3:2.

Читайте также: "Украинские атаманы" проиграли первый финальный матч в Астане (фото)

Не прошло незамеченным сообщение о затоплении Гидропарка, которое произошло 8 мая. В Гидропарке вода поднялась до такого уровня, что люди вынуждены были передвигаться на лодках. Затопленными стояли мусорные контейнеры, кабинки для переодевания и даже рестораны.