Сборная Украины не смогла в Киеве обыграть англичан. Несмотря на небольшое преимущество украинцев, забить никто не смог - 0:0. Впрочем, это на самый плохой результат для нашей команды. Подопечные Фоменко имеют хорошие шансы попасть на мундиаль в Бразилию.

Тему спорта продолжили Владимир Кличко и Арнольд Шварценеггер, обменявшиеся любезностями посредством соцсетей. На официальной страничке братьев Кличко в Твиттере 5 сентября появилось фото Владимира Кличко на фоне плаката с изображением Шварценеггера. Через несколько дней Железный Арни ответил: "Отличный снимок!". И выложил свою фотку на фоне плаката Кличко.

Трагедия произошла в Луганске. В 24 года из жизни ушел молодой и талантливый футболист "Зари" Максим Белый. Полузащитник долго боролся с болезнью, но этой победы добыть не смог.

А закончили спортивную неделю вчера "Динамо" и "Металлист". Харьковчане на родном стадионе в пух и прах разбили динамовцев и укрепились на первом месте в турнирной таблице. Под конец первого тайма забил Шавьер, а перед концом второго - Соса и Марлос.

Партия "Батькивщина" на прошлой неделе заявила о возможных попытках отравления экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. В колонии от рака желудка умерла бывший руководитель управления КГГА Светлана Макеева, что послужило поводом для опасений в "Батькивщине".

А тем временем Высший административный суд Украины обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию народного депутата Украины Игоря Маркова. Также суд обязал ЦИК организовать подготовку и проведение повторных выборов народных депутатов Украины в одномандатном избирательном округе № 133.

Кабинет министров Украины на заседании 11 сентября утвердил план мероприятий по внедрению биометрических паспортов. С целью реализации этого плана в стране будет создана единая база - демографический реестр. Для комплексного решения вопроса правительство Украины выделило до 2016 года 793,3 млн грн.

Компания Apple представила новинки - iPhone 5S и iPhone 5C. Отметим, что на украинский рынок iPhone 5S и iPhone 5C поступят в октябре и будут стоить 7 тыс. 999 грн и 5 тыс. 199 грн соответственно.

Украинские СМИ на выходных сообщили, что Европейский Cоюз может усложнить ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной. В частности, помимо пунктов относительно зоны свободной торговли в перечень пунктов так называемого временного применения соглашения могут включить некоторые политические разделы.

Конечно же, наших читателей всегда интересует прогноз погоды. На эту неделю синоптики уже озвучили его. В Украину с 16 сентября опять придет холодный циклон с Балтики. На этой неделе преимущественно по всей территории Украины ожидается погода без дождей и с температурой днем плюс 23-28 выше нуля.