Заинтересовались наши читатели сообщением о том, что при получении взятки задержали высшее должностное лицо Национального университета Государственной налоговой службы. Задержанный требовал от двух граждан Украины взятку в размере 40 и 80 тыс. грн за поступление их родственников в учебное заведение.

Читайте также: Александра Бартенева похоронят в Феодосии 30 июля

В Испании на прошлой неделе произошла крупнейшей по количеству погибших с 2004 г. авария поезда. Крушение междугороднего экспресса "Мадрид - Ферроль" произошло 24 июля рядом с городом Сантьяго-де-Компостела в Галисии. С рельсов сошли все 13 вагонов состава, при этом четыре из них перевернулись. Погибли 80 человек, число пострадавших достигло 140 человек.

Внимание мировой общественности на прошлой неделе было приковано к рождению сына Герцога и Герцогини Кембриджских. Для наших читателей эта новость не была настолько интересна и в рейтинге самых читаемых оказалась только на четвертом месте. Наследник британского престола появился на свет 22 июля. Мальчик при рождении весил 8 фунтов и 6 унций - около 3,8 кг.

В последнее время участились нападения на представителей власти, в частности на мэров городов и депутатов местных советов. 27 июля было совершено нападение на мэра г. Феодосия в Крыму Александра Бартенева. Бартеневу ночью в подъезде его дома стреляли в спину. Он был госпитализирован в реанимацию и там умер.

В спорте тоже произошло немало интересного. Так, лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду сломал 11-летнему подростку Чарли Сильвервуду запястье, запустив мяч на трибуны со штрафного. Инцидент произошел во время выставочного матча "Реала" против британской команды "Борнмут", который завершился со счетом 6:0. Роналду неудачно исполнил штрафной - мяч воткнулся в толпу болельщиков, сидевших за воротами, и маленький мальчик получил перелом запястья в двух местах.

Читайте также: Кейт Миддлтон родила сына

В субботу наши читатели следили за онлайн-трансляцией матча за суперкубок Германии, обладателем которого стала дортмундская "Боруссия", обыгравшая мюнхенскую "Баварию".

А вчера в Украине отмечали день флота, а в России - День Военно-морского флота. В торжествах по этому случаю приняли участие моряки двух флотов, дислоцирующихся в Севастополе. Совместный парад кораблей Черноморского флота (ЧФ) России и ВМФ Украины начался сегодня утром в Севастополе в присутствии Президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Владимира Путина. Первые лица на большом рейдовом катере обошли строй кораблей ВМС Украины и ЧФ РФ на внутреннем рейде Севастопольской бухты.