оке возник смерч. По данным очевидцев, это природное явление можно было наблюдать в столице Крыма на протяжении около 15 минут. Как отмечали синоптики, смерч - крайне редкое явление для Симферополя.

Главной экономической новостью прошедших семи дней стало проведение внеплановой проверки в киевском офисе WebMoney.UA. Сотрудники налоговой службы изъяли тестовое оборудование компании. Проверка и изъятие происходили при участии представителей силового подразделения налоговой.

Пресс-служба Миндоходов сообщила, что сотрудники финансовых расследований выявили значительные нарушения в работе WebMoney Transfer на территории Украины.

Читайте также: ИнАУ просит Януковича обеспечить объективность при рассмотрении дела WebMoney.UA

В четверг читателей РБК-Украина заинтересовала новость о том, что в Харькове арестовали двух милиционеров, которые накануне задержали пьяного судью. Служитель Фемиды вел себя агрессивно в одном из кафе города, сообщила пресс-служба департамента Государственной службы охраны при МВД Украины. Впрочем, у местной прокуратуры иное мнение на счет инцидента: там полагают, что правоохранители превысили свои служебные полномочия.

А вот прокуратура Шевченковского района Киева утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 20-летнего жителя Белой Церкви Вадима Титушко, который подозревается в хулиганских действиях и умышленном препятствовании деятельности журналистов во время массовых мероприятий 18 мая в центре столицы.

Во вторник стало известно, что Apple представила новую операционную систему для стационарных и мобильных устройств iOS 7. "Мобильная" ОС теперь может реагировать на наклоны аппарата. Изменения были внесены и в ядро программного обеспечения - оно само стало отслеживать частоту использования приложений, что позволяет ускорить работу устройства. При этом программа голосового управления Siri "научилась" говорить различными голосами.

Фотогалерея: "Apple презентовала iOS 7"

Кроме того, в список самых читаемых новостей РБК-Украина попали пожар в гостиничном комплексе "Верховина" в Киевской области, день рождения американского детского писателя и иллюстратора Мориса Сендака, известного по книге "Там, где живут чудовища", а также курьезное сообщение из Германии, где служащий местного банка перевел по ошибке более 222 млн евро, уснув во время работы.