Возле здания Святошинского РОВД собрался митинг, который перерос у потасовки демонстрантов с милицией. Итогом штурма отделения милиции стали травмы шести силовиков и нескольких активистов. Начальник Святошинского райотдела милиции Юрий Гладик временно отстранен от должности.

Читайте также: В Киеве в потасовке возле Святошинского РОВД пострадали милиционеры и активисты

Еще одной горячей темой прошлой недели стало обсуждение в ВТО спецпошлин на импорт новых автомобилей, которые Украина ввела еще в апреле с целью поддержать отечественного производителя. Япония, Корея и США заявили, что внедрят меры возмещения за введение Украиной спецпошлины, а Россия и вовсе подала заявление в ВТО об обложении дополнительным налогом импорта шоколада, угля и стекла из Украины.

Не остался без внимания читателей День рождения Президента Виктора Януковича. 9 июля главе государства исполнилось 63 года. Cвои поздравления украинскому лидеру передал Президент Российской Федерации Владимир Путин, лидер Польши Бронислав Коморовский, президент Европейского парламента Мартин Шульц и многие другие политики.

Не обошлось на прошлой неделе без неприятных новостей. 12 июля в Николаеве было совершено вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль, в результате которого водитель, таксист и двое нападавших погибли. Злоумышленникам не удалось похитить из инкассаторской машины деньги, однако результатом нападения стала смерть четверых человек.

Читайте также: В результате вооруженного нападения на инкассаторов в Николаеве погибли четыре человека

11 июля в Волынской области в результате ДТП погибли восемь и были ранены 27 человек. Недалеко от с. Воля Любитовская Ковельского района произошло столкновение рейсового автобуса и туристического автобуса с болгарскими номерами. Автобус перевозил детей на отдых.

13 июля еще более страшное ДТП произошло в Москве. Рейсовый автобус, следовавший из Подольска, столкнулся с грузовым автомобилем - погибли 18 человек, 37 получили травмы.

В разгар отпусков украинцы заинтересовались сообщением о временном закрытии лондонского аэропорта "Хитроу" из-за пожара в пустом самолете Boeing 787 Dreamliner. Вскоре самолет потушили, и аэропорт заработал в штатном режиме.

На прошлой неделе состоялся футбольный матч за Суперкубок страны. Донецкий "Шахтер" обыграл одесский "Черноморец", взяв первый трофей нового сезона. Интересная и результативна игра в Одессе завершилась со счетом 1:3 в пользу подопечных Луческу.

Читайте также: "Шахтер" обыграл "Черноморец" и взял Суперкубок Украины

Все еще актуальной является тема удаления музыкальных записей из соцсети "Вконтакте". На прошлой неделе основатель сети Павел Дуров заявил, что лицензионные продажи ряда музыкальных треков снизились после их удаления из социальной сети "ВКонтакте". Дуров отметил, что в условиях, когда "ВКонтакте" стала основным методом продвижения музыки в СНГ, удаление ее из соцсети все сильнее бьет по интересам создателей музыки.