Камерон Диаз, по версии издания The Hollywood Reporter, является самой высокооплачиваемой актрисой в категории тех, кому за 40.
Камерон получила в 2011 году за главную роль в фильме "Очень плохая училка" 42 миллиона долларов - доход состоял из гонорара и отчислений от проката. И это при том, что бюджет фильма составил 20 млн долларов. До этой картины заработки актрисы не поднимались выше 15 миллионов долларов за ленту, однако сегодня за 30 съемочных дней актриса в среднем получает по 30 млн долларов. Именно такой гонорар она и запросила за роль в фильме "Другая женщина", который сейчас снимается в Калифорнии, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Неплохие гонорары - по 15-20 млн долларов за фильм - получает 45-летняя Джулия Робертс ("Красотка", "Эрин Брокович", "Одиннадцать друзей Оушена"). 48-летняя обладательница Оскара Сандра Буллок, звезда фильмов "Скорость" и "Мисс Конгениальность", зарабатывает чуть меньше - за свой последний фильм "Жара" она получила 10 млн долларов.
Оскароносная Мэрил Стрип ("Дьявол носит Прада", "Железная леди") - тоже в списке самых высокооплачиваемых. 63-летняя звезда вот уже шесть лет подряд меньше 6 млн долларов за фильм не получает.
Замыкает список самых дорогих 42-летняя Мелисса МакКарти ("Поймай воровку") - в среднем она зарабатывает по 3-4 млн долларов за фильм.
Как сообщал MIGnews.com.ua, вечная холостячка Кэмерон Диас не устает доказывать, что в свои 40 лет она ничуть не страдает от отсутствия возлюбленного и семьи.