Несмотря на то, что мужчины не любят сплетничать, мужчины, как и женщины, склоны верить различным мифам, которые окружают нас повсюду.  
Известно, что мужчины и женщины по-разному относятся к сексу, именно по этой причине и возникает большинство мифов о сексе, в которые верят мужчины. 
Глупые женщины более темпераментны в сексе 
Многие мужчины вверят в то, что девушки, которых они считают глупыми, в сексе ведут себя более раскрепощено, у них горячий темперамент, они более склонны к экспериментам в постели. 
На самом деле, это не более, чем очередное заблуждение мужчин в сексе. Доказано, что нет связи между уровнем интеллекта женщины и ее темпераментом в сексе. Такое заблуждение мужчин появилось из-за того, что женщины, которые не отличаются острым интеллектом, легче поддаются на уговоры мужчин и они менее требовательны к отношениям в целом. 
Чем дольше секс, тем лучше для женщины 
Этот миф о сексе, придуманный мужчинами, сексологам удалось опровергнуть. По мнению специалистов, для удовлетворения женщины сексуальное возбуждение важнее, чем продолжительность полового акта. Если женщина испытывает сильное возбуждение, то она способна достичь оргазма через 1-5 минут после вступления в интимную связь с партнером. Если половой акт начался, когда женщина была недостаточно возбуждена, то не важно, как долго продлится этот половой акт, так как достижение оргазма в таком случае маловероятно. 
Продолжительный секс при недостаточной возбудимости женщин может стать причиной небольших травм половых органов, которые сопровождаются неприятными болевыми ощущениями. 
Мужчина может за всю жизнь совершить определенное количество половых актов 
Это ошибочное мнение, которое ранее подтверждалось учеными. Современные сексологи давно доказали, что заблуждение, которому не стоит доверять, так как за всю историю этому предположению никто не смог найти подтверждение. Но известно немало случаев, когда мужчины в возрасте 70-80-ти лет в очередной раз становились отцами. 
Полные женщины менее привлекательны, чем стройные 
Это заблуждение, в которое верят не только мужчины, но и женщины, но на самом деле существует немало стройных женщин, которых мужчины считают непривлекательными. В большинстве случаев мужчина оценивает привлекательность партнерши в соответствии с своим собственным идеалом женщины. Для кого-то полная женщина является идеалом, а для кого-то – худая. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, о женском оргазме бесконечно распространяются мифы, сплетни и непроверенные факты. Но ученым удалось развеять некоторые заблуждения.
По материалам feme.ua