Если верить статистическим данным и выбору знаменитых женщин, то самые красивые мужчины в мире - это футболисты. С чем связано определение, что именно представители данной профессии - самые красивые мужчины в мире? Ответ очевиден: женщин привлекает в футболистах даже не их внешность, мускулистое тело, а те ассоциации, которые возникают при виде сильных, крепких рук. Сильные руки и крепкое телосложение говорит о том, что на мужчину можно будет положиться, что мужчина обладает надежным характером. Светская жизнь приводит немало примеров, когда знаменитые девушки не просто заглядывались, но выходили замуж за известных футболистов.
Американский герой
Интересно, самые красивые мужчины в мире выбирают женщин, или же женщины решают с кем связать свою жизнь? Лучшим игроком американского футбола современности и всей истории, считается Томас Эдвард Брэди, известный как Том Брэди. Кто бы мог подумать, что несерьезный роман супермодели Жизель Бюндхен с кожаным мячом мог перерасти в нечто большее - в брак и семью? Что повлияло на такой выбор модели - сильные мужские руки, высокий рост, широкая, как скала, спина или же возможность стать лицом английского футбольного арсенала? Этот вопрос останется открытым, по крайне мере, до тех пор, пока влюбленные вместе.
Самая стильная пара
Самой стильной и долговечной влюбленной парой считаются Виктория и Дэвид Бекхэм. По заявлению некогда бывшей солистки Spice Girls, карьера мужа и семейное счастье для нее - главное в жизни. Именно по этой причине Вики не пошла по стопам Бритни Спирс и не начала свою сольную карьеру. Неужели самые красивые мужчины в мире способны свести с ума даже амбициозных девушек? Виктория Бекхэм, даже несмотря на свои дизайнерские увлечения, известна либо как бывшая перчинка, либо как жена и мать. Однако звезда не считает, что ее слава угасла. Ее персона по-прежнему волнует многих, о чем свидетельствует факт попытки похищения, о котором Вики не сказала мужу, чтобы не портить матч, но заявила об этом в прессе.
Кого отфутболили
Футболисты, как самые красивые мужчины в мире становятся объектом внимания писателей. Так, например, Оксана Робски в одной из своих книг - "Zамуж за миллионера, или брак высшего сорта", - сообщает, что миллионеры - это не предел женских мечтаний. Деньги и денежные мешки не приносят счастья. Но и бедность тоже не может доставить удовольствие женщине, которая привыкла жить в роскоши. Брак Оксаны Робски и Игоря Шалимова длился недолго, да и был ли вообще? Видимо, не сошлись характером. С одном стороны - просто тренер, пусть и мастер спорта, а с другой - деловая хватка и предпринимательская деятельность, передает sexyweek.ru. 
Счастье в объятиях
Всем известно, что счастье женщины в сильных мужских объятиях. Доказательном может служить пример из жизни Юлии Началовой и Евгения Алдонина - футболиста московского ЦСКА. Российская певица до брака с Евгением была замужем за коллегой по цеху, музыкантом Дмитрием Ланским. Брак оказался неудачным. К счастью, на пути Юлии повстречался достойный мужчина не только с сильными руками, но и сильным духом, который к тому же оказался капитаном сборной России по футболу. Юлия даже посвятила своему мужу альбом и подарила самое дорогое для мужчины - ребенка.
Спортсмены тоже люди
Некоторые девушки считают, что мальчики со спортивным телосложением больше ничем не могут похвастаться, кроме как своим великолепным телом. Встречаются и такие экземпляры, но есть спортсмены, которые могут блеснуть знаниями, причем немалыми и неординарными. Татьяна Буланова считала мужчин, которые занимаются спортом, недалекими, пока не встретила на своем пути Владислава Радимова. Игрок сборной России, теперь уже бывший, покорил Таню не своими мускулами, а совершенным знанием испанского языка и музыкальными талантами.
Как сообщал MIGnews.com.ua, опрос более 2500 российских женщин показал, какие мужчины больше всего нравятся представительницам прекрасного пола. Оказалось, привлекательность мужчины во многом определяется его профессией.  
Наибольшей популярностью пользуются мужчины в форме. Так считает самое большое количество респонденток - 14%. Руководителям и начальникам отдают предпочтение 11%. Дамы считают таких мужчин целеустремленными и серьезными.