Длина ног - не единственное, на что обращают внимание мужчины. Особенно желанными для них являются не только пышногрудые обладательницы длинных ног, но и женщины с маленькими, аккуратными ступнями, на высоких каблуках и с ярко накрашенными ногтями.
Согласно результатам исследования, проведенного в Британии, самыми сексуальными являются женские ступни 36-го размера, облаченные в туфельку на высоком (8 сантиметров) каблуке. Чтобы ни один мужчина не мог устоять перед вами, цвет лака для ногтей должен быть традиционно красным. Среди звезд обладательницами идеальных ступней являются Виктория Бекхэм и Софи Лорен, утверждает ZdravoE.
Согласно опросу, почти половина мужчин на первом же свидании оценивают красоту ступней женщины, уделяя особое внимание ухоженности ног, и делая на основании увиденного выводы о характере и привычках их обладательницы. Около 40% женщин, стесняясь своих ступней, ходят в сапогах и закрытых туфлях даже в разгар летнего сезона. Считается, что уход за ногами — это привилегия богатых избалованных женщин, однако, как показывает практика, большая половина самых богатых британок ни тратят ни пенса на педикюр.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ношение каблуков повышает чувствительность эрогенных зон. Недавние исследования это подтвердили - ношение обуви на высокой шпильке помогает быстрее возбуждаться и чаще достигать оргазма во время секса. Ученые из Клермонта провели исследование, в котором приняли участие 158 девушек в возрасте от 18 до 33 лет. Оказалось, что женщины, отдающие предпочтение обуви на плоской подошве, чаще испытывают трудности с возбуждением во время секса и с достижением оргазма.