В погоне за деньгами, успехом и общественным признанием, у нас остается все меньше времени для отношений. Найти подходящего человека сложно, но еще сложнее его удержать. К сожалению, для многих работа, а точнее, заработок денег стал важнее любви. Уже сейчас некоторые люди предпочитают секс с вибратором – быстро, действенно, приятно. Никаких упреков и напрягов, просто идеальные отношения. Но может ли секс-игрушка заменить человеческое тепло?
Еще в середине 90-х появилась мода на силиконовых секс-кукол. Тогда они больше напоминали примитивных манекенов, но сейчас модели усовершенствовали. Силиконовые женщины даже на ощупь похожи на настоящих. Не за горами и новый бум – навороченные секс-роботы. Уже сейчас некоторые укладывают в свою кровать безупречных внешне женщин с метталическим скелетом внутри. Искусственная дама обтянута гипоаллергенным эластинчым силиконом. По каталогу можно выбрать девушку своей мечты, от цвета глаз до размера груди, если никого не смутит тот факт, что девочка-то ненастоящая. Тем не менее, она выполняет любые желание, не требует новых платьев и не треплет нервы, утверждает IVONA.
На этом компании по изготовлению востребованных искусственных женщин останавливаться не собираются. В ближайшем будущем секс-робот научится определять момент проникновения и издавать при этом громкие стоны наслаждения. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, китайское предприятие с незамысловатым названием Love Sex Company представило на суд публики секс-робота, который, кроме ожидаемых от него функций, может распознавать владельца и болтать с ним.