Американская школьница Ребекка Блэк с клипом на песню "Friday" возглавила список самых популярных видео сервиса YouTube за 2011 год – ролик посмотрело более 180 млн человек. Следует учесть, что три месяца – с июня по сентябрь – "Friday" была недоступна из-за споров об авторских правах. 
В 2010 году Джастин Бибер или Леди Гага спорили, кто быстрее наберет на YouTube миллиард просмотров – победили дружба в лице певицы; правда, и канадский исполнитель отстал от Гаги ненамного. Казалось, так всё и будет продолжаться – то Гага поборет Бибера, то наоборот. Но неожиданно для всех символом сервиса 2011 года стала мало кому известная 13-летняя школьница из США, рассказывает Gazeta.ru. 
Клип на песенку про пятницу ("Friday") ей подарили родители: они заплатили $4 тысячи столь же нераскрученной компании ARK Music Factory из Лос-Анджелеса, тамошние специалисты немного поднапряглись… В результате получился незатейливый ролик про то, как хорошо жить на свете. Он был торжественно, в узком семейном кругу, выложен на YouTube (это случилось в феврале) и за первый месяц собрал там – страшно сказать – тысячу просмотров; видимо, зрителями были одноклассники, их друзья, родственники и случайно забредшие на страничку люди. 
Всё изменилось в одночасье. В обзоре интернет-событий, который регулярно публикует блог комедийной программы "Tosh.0" (ведущий Дэниел Тош, выходит на канале Comedy Central), видео Ребекки Блэк было приведено как пример запредельной безвкусицы. Поскольку блог весьма популярен (как, собственно, и программа), и его суждениям доверяют, миллионы человек отправились на YouTube посмотреть, о чем идет речь. 
Уже спустя несколько дней число просмотров клипа достигло миллиона, а к концу марта "Friday" посмотрело 60 млн человек. Мало того, Блэк посмела встать вровень с самим Бибером – правда, по степени ненависти зрителей: её ролик не понравился полутора миллионам посмотревших (сейчас таковых более 4 млн), у канадца было лишь немногим больше. Ну а потом ситуация развивалась достаточно быстро – к началу лета видео добралось до 120 млн просмотров, песню активно скачивали с Tunes, да и в чартах она отметилась (добравшись, правда, лишь до середины первой сотни). Блэк даже успела поучаствовать в помощи пострадавшим от наводнения и землетрясения в Японии. Но в середине июня сняла ролик с сервиса из-за спора об авторских правах: о своих претензиях на долю дохода заявила та самая ARK Music Factory. 
Молчание юного дарования было недолгим – уже в июле вышла новая композиция Ребекки, в августе она помогла знаменитой Кэти Перри исполнить песню "Last Friday Night (T.G.I.F)" на одном из концертов, в ноябре вышел третий сингл Блэк. К сожалению или к счастью, но Тош больше не обращал внимания на новую звездочку, и её новые работы смотрели больше по старой памяти. Зрителей, соответственно, было уже не так много, но вполне достаточно для того, чтобы слухи о грядущем альбоме продолжали ходить и становиться всё более настойчивыми. 
Любопытен список соперников, которых победила Ребекка Блэк. На втором месте видео под названием "Ultimate Dog Tease", в котором показывается озвученный хозяином диалог с собакой "за еду" – его посмотрело более 75 млн человек. На третьем – короткометражка от создателей шоу "Saturday Night Live" (Субботним вечером в прямом эфире), в котором актер Майкл Болтон изображает яростного фаната франшизы "Пираты Карибского моря".

Как сообщал MIGnews.com.ua, новый клип Lady Gaga обещает стать самым скандальным видео звезды с начала ее карьеры. В ролике на песню "Marry The Night" артистка предстает полностью раздетой и в таком виде позирует в ванной и играет на пианино.