Журнал People начал составлять рейтинг самых сексуальных мужчин планеты в 1985 году. В разное время его возглавляли Джордж Клуни, Брэд Питт, Бен Аффлек, Джонни Депп, Мэтт Дэймон, Пирс Броснан, Том Круз. В 2011 году самым сексуальным мужчиной в мире издание признало Брэдли Купера. Нынешним героем People стал голливудский актер Ченнинг Татум, рассказывает ЭГ. 
Ченнинг Татум известен зрителям по таким фильмам, как "Шаг вперед", "Орел IX легиона", "Супер Майк". В марте на экраны вышла остросюжетная комедия "Мачо и ботан" с ним же в главной роли. Вероятно, именно эта картина, снискавшая огромную популярность у зрителей по всему миру, заставила обратить внимание авторов влиятельного американского издания. В картине актер играет обаятельного стриптизера - роль далась ему с блеском, ведь когда-то в молодости он и вправду подрабатывал стриптизом в ночных клубах. В итоге Ченнинг Татум признан самым сексуальным мужчиной на планете по версии журнала Peopl в 2012 году. 
Актер признался, что, услышав эту новость, он сначала принял ее за розыгрыш. Однако подлинность информации была удостоверена. Ченнинг теперь наслаждается тем, что его жена Дженна называет его только полным титулом.

В 2013 году на экраны выйдет сразу несколько фильмов с участием 32-летнего актера. Среди них "Побочный эффект", продолжение "Броска кобры", "Штурм Белого дома" и "Охотник на лис".
Как сообщал MIGnews.com.ua,  британская редакция журнала Esquire  признала самой желанной женщиной планеты Миранду Керр.