Говорят, что Бруни, родившаяся в Италии, без ума от шекспировских героев. Она всегда хотела побывать там, где разворачивались события трагедии.


Дом Джульетты, особняк, который, как считают исследователи, вдохновил Шекспира на создание знаменитой сцены на балконе, открылся на этой неделе для посещений после реставрационных работ, которые проводились для того, чтобы убрать со стен записи влюбленных пар.


Работники Дома Джульетты говорят о том, что для них будет большой честью принять у себя президента Франции и его спутницу.


Вокруг приезда президента Франции в Верону уже поднялось много шума. Особенно это связано с тем, что издание L'Est Républicain несколько дней назад сообщило о том, что Саркози и Бруни узаконили свои отношения. При этом официального подтверждения эта информация так и не получила.


Сам президент, похоже, начал раздражаться таким пристальным вниманием к своей жизни. "Когда мне будет что сказать, я вам скажу. Поэтому хватит вмешиваться в мою личную жизнь", - сказал Саркози во время своего официального визита в Катар.


"Мыльная опера о Николя Саркози" также начинает беспокоить и его ближайшее окружение. Так, премьер-министр Франсуа Фийон говорит: "Он хихикает по любому поводу. Ему нравится только шутить или говорить о неважных вещах. Когда мы разговариваем с президентом, он не всегда нас слушает. Он пропускает встречи, что очень на него не похоже. Чем все это закончится?"


Недалеко от того места, где остановится пара, находится небольшая часовня. Этот факт породил слухи о том, что Саркози и Бруни, возможно, поженятся там, если, разумеется, они этого еще не сделали.