Во время проведения комплексных мер по зачистке Одессы от террористической угрозы, задержана группа граждан.

Об этом во время брифинга заявил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает корреспондент ГолосUA.

По его словам, задержанные являются причастными ко всем террористическим актам, совершенным на территории Одессы и области.

«Мы только что завершили первый этап операции по зачистке Одессы и области, где задержана группа из нескольких человек. Поймите, это настолько компактный регион, что все те задержанные, которые имеют взрывчатку, тем или иным образом причастны ко всем террористическим актам. Задержанные отрабатываются, двое из них дают показания: кто был причастен, кто был организатором или пособником, кто предоставлял оружие и снаряжение для совершения этих террористических актов»,- сообщил В.Вовк.

Он так же анонсировал проведение второго этапа операции и пообещал «практически полную зачистку Одессы».

«Будьте уверенны –; второй этап позволит нам сделать практически полную зачистку Одессы, я не говорю о 100%. Весь комплекс действий предпринимается не только СБУ, но и милицией, прокуратурой и с помощью наших помощников-патриотов Украины, в том числе волонтеров, которые уже помогают нам даже в расследовании террористических актов»,- резюмировал В. Вовк.