СБУ задержала подозреваемых в совершении взрыва ночью 12 марта в Одессе.

Об этом сообщают СМИ.

«Председатель СБУ доложил президенту Украины, что сегодня в Ильичевске Одесской области в результате реализации плана по ликвидации террористических организаций Службой безопасности, МВД и прокуратурой задержаны два человека, подозреваемых в совершении террористических актов в Одессе, в том числе взрыва, который произошел в ночь на 12 марта этого года в бизнес-центре «Адмиральский», - сообщили в Службе безопасности Украины.

В СБУ отмечают, что у задержанных изъяли самодельное взрывное устройство, которое «они планировали использовать для следующего теракта».

«Продолжаются оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства по части 2 статьи 258-4 Уголовного кодекса Украины», - говорится в сообщении СБУ.

По данным милиции, 12 марта после полуночи в Одессе неизвестные привели в действие взрывное устройство у дверей офиса политической партии «Самопомощь». Жертв и пострадавших нет. Взрывная волна повредила само помещение офиса и окна соседних помещений бизнес-центра. Милиция расследует этот взрыв по статье «террористический акт».

Ответственность за взрыв на себя никто не взял.

Это уже не первый взрыв или попытка нападения в Одессе последние месяцы. Предыдущий взрыв в этом городе произошел неделю назад, 5 марта, милиция квалифицировала его как теракт.