Герцог и герцогиня Кембриджские перед отъездом из больницы святой Марии в Лондоне вышли к фотографам и операторам, чтобы показать миру своего новорожденного сына, будущего наследника престола. 
После того, как выяснился пол ребенка, главной интригой стало имя. Букмекеры уже давно принимают ставки на имена. Имена-фавориты для мальчика - Джордж, Чарльз, Филип и Джеймс. 
Первой об имени наследника узнает королева Великобритании. Представители дворца подчеркивают, что информирование Елизаветы Второй об имени правнука будет, в первую очередь, данью уважения, а вовсе не просьбой о разрешении назвать ребенка именно так. 
Когда именно имя будет названо, неизвестно, принц Уильям оставался безымянным неделю после рождения, зато принц Гарри получил имя уже к моменту выписки принцессы Дианы из больницы. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, принц Кембриджский родился накануне днем, его вес составляет 3,8 килограмма. Ребенок занял третье место в очереди на британский престол - после деда, принца Чарльза, и отца, принца Уильяма. 
По материалам РИА Новости, DailyMail