Последний выпуск популярного шоу американского тележурналиста Ларри Кинга Larry King Live выйдет в эфир в четверг, 16 декабря.

Многие связывают закрытие шоу с уходом эпохи телевизионной индустрии, а заголовок "Король покидает свой трон" стал одним из самых заметных в сегодняшних американских газетах.

Кто будет гостем легендарного телеведущего, пока неизвестно.

Руководство CNN обещает, что последнее шоу будет полна сюрпризов, причем не только для телезрителей, но и для самого Ларри Кинга. Имя человека, который станет последним гостем короля телеэфира, держится в строжайшем секрете.

Ларри Кинг - один из "долгожителей" американского ТВ. Его передача выходит непрерывно в течение 25 лет и занесена в Книгу рекордов Гиннеса. За 25 лет Ларри Кинг успел взять примерно 50 тысяч интервью. Среди его гостей были все президенты США, начиная с Ричарда Никсона, Марлон Брандо, Пол Маккартни, Фрэнк Синатра, Михаил Горбачев и дважды Владимир Путин.

Вечерние интервью на канале CNN продолжатся даже после ухода Ларри Кинга. Известного ведущего заменит британский тележурналист Пирс Морган. Его шоу начнет выходить в эфир с января, передает ТСН.

Ларри Кинг - лауреат многочисленных телевизионных и журналистских премий, таких как Emmy, Peabody и Cable ACE.