"ПинчукАртЦентр" первым встречает мега-звезду Элтона Джона. Заранее собирается вся элита Украины. Самые известные и богатые любезно общаются друг с другом и с любопытством рассматривают фотографии из личной коллекции певца. Еще больший вес событию придает визит президентской четы.

Коротенькую экскурсию по выставке успевает провести хозяева - основатель музея Виктор Пинчук и его жена Елена Франчук - председатель международного благотворительного фонда "АнтиСПИД". Собственно, борьба с этой болезнью и является главной целью визита сэра Элтона. Его появление - кульминация вечера. Певец лично здоровается с Президентом Украины и Еленой Франчук - своей украинской коллегой в борьбе со СПИДом.

"Это не сон - человек, который в последние десятилетия сделал чуть ли не наибольший взнос в современную мировую культуру и борьбу со СПИДом - сейчас среди нас", - начинает свое выступление Виктор Пинчук. Мелодичный голос Элтона Джона зачаровывает даже во время речи. И все еще с большим нетерпением ждут завтрашнего благотворительного концерта на площади Незалежности.