Прощание с погибшей любимой актрисой состоялось в Москве накануне, 13 октября. Панихида прошла на основной сцене МХТ имени А.П. Чехова, где Марина Голуб работала последние годы своей жизни. На сцене установили гроб, куда родственники, друзья, коллеги и ученики, не скрывая слез, приносили цветы. Сегодня же на одном из кладбищ столицы был погребен прах актрисы.
Решение кремировать Марину Голуб приняли ее родственники, а похоронами актрисы занимались представители МХТ имени Чехова. Прах погибшей в автокатастрофе 54-летней Марины Голуб захоронили на "Аллее актеров" Троекуровского кладбища, сообщает ЭГ. Накануне сотрудники кладбища уже приготовили памятную плиту из светлого мрамора с датой рождения и смерти актрисы.
"Место, где захоронят актрису, называется "Аллея актеров", - сообщил сотрудник пресс-службы ГУП "Ритуал" Лилия Бубок. - Такое название участку дали посетители кладбища, но мы не возражаем. Официально участок захоронениями известных людей носит название  "6 Г".
Могила Марины Голуб расположена рядом с местом  погребения  актера, режиссера и телеведущего Игоря Кваши, скончавшегося от болезни легких 30 августа этого года, а  прощание и похороны с которым состоялись 4 сентября. Также неподалеку от  захоронения Марины Георгиевны находятся могилы таких знаменитых людей как заслуженный артист России Лев Борисов, российский теле-кинорежиссер Евгений Гинзбург, писатель и кинорежиссер Сергей Говорухин и многих других. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, актриса Марина Голуб погибла в ДТП. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Cadillac, который нарушил ПДД, проехав на красный свет светофора. В итоге Cadillac врезался в Hyundai, в пассажирском кресле которой сидела актриса. После этого в автомобиль врезались еще две машины. В результате кроме Голуб погиб еще и водитель Hyundai.