Траурная церемония прощания с Народным артистом России Ильей Олейниковым (Клявером) пройдет 14 ноября в петербургском Театре эстрады.
Народный артист России будет похоронен на Казанском кладбище в Пушкине (пригород Петербурга), передает Интерфакс-Украина.
Российский эстрадный актер и телеведущий, Народный артист Российской Федерации Илья Олейников ушел из жизни в Петербурге в возрасте 65 лет.
Илья Олейников (настоящая фамилия Клявер) - родился в Кишиневе в 1947 году, в семье шорника. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Ленконцерте артистом разговорного жанра. Взял сценический псевдоним Олейников - фамилию жены, когда начал работать в дуэте с артистом Романом Казаковым. В 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады.
Широкую известность получил в 1993 году, когда вместе с Юрием Стояновым создал программу "Городок", которая выходит и сейчас на телеканале "Россия 1". Весной 2013 года программе исполнится 20 лет. Снимался в кино, в том числе в телефильме "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко. В нем Олейников сыграл роль финансового директора варьете - Римского. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, народный артист Российской Федерации Илья Олейников скончался в Петербурге. У актера было заболевание сердечно-сосудистой системы.