Сегодня, 14 марта в Киеве открывается 34 Украинская неделя моды.

Ukrainian Fashion Week пройдёт с 14 по 20 марта в музейном комплексе «Мистецький Арсенал». Организаторы заявили 38 показов 46 дизайнеров.

На 34-й Украинской Неделе Моды будет представлена специальная экспозиция «Ukraine inspired». Журнал «Фокус» и Ukrainian Fashion Week представят изделия от украинских дизайнеров и аматоров, инспирированные историческими событиями, которые происходят сейчас в Украине.

Впервые на Ukrainian Fashion Week пройдёт презентация новой коллекции всемирно известного бренда BOB BASSET - Mashrabiya (Shanasheel). Дизайн-студия BOB BASSET работает в сфере предметного дизайна и фешн-арта. Известна как гуру современного стимпанка. Студия создает арт-объекты из различных материалов, в первую очередь - кожи, а также кости, металла, дерева, камня, стекла и др.

В рамках U F W состоится дискуссия о состоянии fashion-бизнеса в Украине, включающая сравнение отечественной и западной моделей сотрудничества дизайнеров и байеров, а также анализ перспектив рынка и дальнейшего развития fashion-индустрии.