В субботу, 12 сентября в Одессе простятся с местной жительницей Натальей Шевченко. 24-летняя одесситка погибла в автокатастрофе на египетской трассе Каир-Хургада.

Девушка работала фотомоделью, а в последнее время снималась для рекламы за границей, сообщает ДЕПО.

В день, когда произошло ДТП, к Наталье в Египет как раз прилетел ее молодой человек Андрей, но встретиться они не успели.

- Они договорились созвониться, но от Наташи долго не было звонка, - рассказал отец парня Виктор. –; Тогда Андрей набрал сам ее номер, кто-то взял трубку, сын услышал "авария", и связь прервалась.

В тот день к Наталье как раз прилетел ее молодой человек.

Чтобы выяснить, что произошло, молодой человек отправился в украинское консульство. Спустя пару часов ему сообщили: есть информация, что в ДТП разбились две украинки. С тяжелым сердцем парень стал выяснять подробности. Оказалось, что попала в аварию группа, возвращавшаяся со съемок местного модельного агентства. По несчастливой случайности, Наталья оказалась в той машине. Кроме нее, погибли 19-летняя Карина из Днепропетровска, а также местный агент по подбору актеров, который был за рулем. Выжила только коллега украинок, фотомодель из Беларуси, которую отвезли с переломами в больницу.

Чтобы перевезти тела погибших на родину, родственникам пришлось просить о помощи у земляков, ведь ни в консульстве, ни в правительстве им не оказали финансовой поддержки. Благо, украинцы сразу откликнулись, нужные для отправки пять тысяч долларов удалось собрать в считанные дни.

- Нам помогали люди со всего мира, в том числе из Украины, России, Египта, - говорит Андрей. –; Мы очень благодарны всем неравнодушным за то, что наша Натали уже летит домой.

У погибшей остался четырехлетний сын.