Сегодня, 20 августа, в Киеве на стадионе «Динамо» им. Лобановского вечером состоится футбольный матч команд «Легия» (Варшава) и «Заря» (Луганск). Тут будут охранять правопорядок около 1,5 тысяч милиционеров, полицейских и военнослужащих Нацгвардии Украины, общественников.

Об этом сообщает пресс-служба милиции Киева.

Правоохранители просят граждан соблюдать правила поведения в общественных местах.

В то же время сегодня, 20 августа, в НСК «Олимпийский» состоится футбольный матч между командами «Харьков» (Металлист) и «Динамо» (Киев). Для удобства болельщиков «Киевский метрополитен» изменил график движения подземных электричек и станций метро «Дворец Спорта», «Олимпийская», пишет РБК-Украина.

По этой информации, с 18:30 до 19:30 станция "Олимпийская" будет закрыта для пассажиров на вход и выход, а станция "Дворец спорта" - на выход. К закрытию поезда будут следовать мимо станции "Олимпийская" без остановки.

Если после окончания футбольного матча пассажиропоток превысит допустимые нормы, дежурным персоналом метрополитена могут быть введены ограничения на вход к станциям "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

Кроме этого, из-за ожидаемого увеличения количества пассажиров в связи с упомянутой футбольной игрой, с 20:30 до 22:30 на Куреневско-Красноармейской линии будет увеличено количество поездов.

Напомним, что ночью сегодня, 20 октября, в Киеве подрались 50 футбольных болельщиков.