Вечером 23 мая в Вене состоится финал музыкального конкурса "Евровидение-2015". Россиянка Полина Гагарина - в числе главных фаворитов.

Об этом сообщает российская служба DW.

Финал крупейшего телевизионного музыкального конкурса в мире состоится вечером в субботу, 23 мая. В этот день в австрийской столице по результатам зрительского голосования будет объявлен победитель "Евровидения-2015".

За главный трофей соревнуются представители 27 стран, и среди них впервые оказалась Австралия. Эта страна уже более 30 лет транслирует конкурс, число его поклонников с каждым годом растет. В связи с юбилейным 60-м конкурсом Австралия получила право принять участие в "Евровидении". Журналисты, аккредитованные в Вене, и букмекеры называют певца из этой страны Гая Себастьяна в числе основных фаворитов на победу.

В первой пятерке финалистов также швед Монс Зелмерле?в, россиянка Полина Гагарина, трио из Италии Il Volo, бельгиец Лоик Нотте.

Высоко оценивается на конкурсе и эстонский дуэт в составе Элины Борн и Стига Рясты. Многолетний комментатор "Евровидения" на немецком телевидении Петер Урбан (Peter Urban) в интервью DW предположил, что основная борьба развернется между представителями Австралии, Италии, России и Швеции. Немка Анн Софи (Ann Sophie) в число фаворитов не входит.