Рано или поздно конфетно-букетный период отношений, период бурной романтики и секса в случайных местах заканчивается и паре хочется более мирного существования. Хочется засыпать и просыпаться вместе, хочется чтобы тебя утром провожали, а вечером встречали с работы, вкусной домашней еды и уютного жилья, в общем хочется "зрелых" отношений. Значит пора съезжаться, или, говоря другим языком, решаться на гражданский брак.
Сперва необходимо решить где вы будете жить
Обычно выбор не сложен - к тому, у кого жилищные условия лучше, а если у одного из пары есть своя жилплощадь, то он и вовсе очевиден. Как вариант - съемное жилье.
Затем, чтобы потом не удивляться обилию ненужных вещей в доме, составьте список необходимого для совместной жизни, и кто что внесет из этого списка. Ну и про личные вещи не забудьте. Ищите компромиссы при обустройстве своего "гнездышка", обязательно учитывайте вкусы и пожелания друг друга.
Решите вопрос с музыкой
Да, как ни странно это звучит, вашему гражданскому супругу может не нравиться музыка. которую вы слушаете целыми днями, а вам, возможно, не понравиться музыкальное сопровождение компьютерных игр, в которые он играет. Обзаведитесь наушниками.
Смиритесь с тем, что вам предстоит делить свою ванную комнату
Выделите любимому полку под его принадлежности и определите кто сколько времени проводит в ванной, а еще лучше, оборудуйте две ванные комнаты.
Будьте готовы к войне характеров
Все-таки все мы очень разные. Возможно, вы мерзлячка, а он любит свежий воздух, вы педант и аккуратист, а он - неряха, вы не любите домашних животных, а он хочет завести собаку, список можно продолжать до бесконечности. А никто и не обещал, что будет легко.
Решите сразу, стоит ли ваша любовь вашего комфорта. Как показывает практика, в большинстве случаев люди готовы пожертвовать личной территорией для любимого человека.
И это, конечно же, правильно. Никакой физический комфорт не заменит нам поцелуй на ночь или сонную улыбку любимого утром. А там, гляди, и ваши привычки изменяться, советует SexyWeek.
Как сообщал MIGnews.com.ua, каждая современная женщина хочет любить и быть любимой, прожить долгую счастливую жизнь с любимым человеком и умереть с ним в один день. Но в современном мире такие отношения, скорее, раритет, чем реальность. Многие успешные женщины и мужчины предпочитают краткосрочные отношения и жизнь в одиночестве, чем сохранять длительные, но отчасти фальшивые отношения. С одной стороны, такая жизненная позиция не может не радовать, потому что доверие в отношениях стоит на первом месте. Брак практически перестали воспринимать как способ экономического выживания за счет друг друга.