Если у вас нет времени или средств посещать дорогостоящие спортзалы, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, подумайте о том, что секс - одно из лучших упражнений, причем, не только приятных, но и полезных для здоровья.
Согласно опросам, около двух третей женщин, которые ходят в спортзалы, на самом деле предпочли бы занятия сексом или даже уборку по дому, если бы им пообещали, что таким образом они сожгут больше калорий.
Во время секса мы сжигаем около 150-250 калорий, а самые активные из нас - около 350 калорий за один "сеанс". Более того, секс сказывается положительно не только на фигуре, но и на здоровье. Одно из основных полезных свойств физической любви - избавление от стресса. Кроме этого, во время секса у нас улучшается кровообращение, отчего органы и головной мозг получают больше кислорода и питательных веществ.
Секс - обезболивающее средство. Когда мы любим друг друга, в мозге вырабатывается вещество окситоцин, которое помогает заглушить боль.
Секс укрепляет иммунитет: исследователи обнаружили у людей, занимающихся сексом 1-2 раза в неделю, более высокий уровень антител, называемых иммуноглобулином А, которые помогают защищать от простуд и гриппа. Занятия любовью два и более раз в неделю положительно сказываются на здоровье сердечно-сосудистой системы, снижая риск смертельного инфаркта на половину.
Частые эякуляции у мужчин 20-30 лет уменьшают риск развития рака простаты в старости. Также, занятия сексом и оргазмы укрепляют мышцы тазового дна у женщин, что является профилактикой недержания мочи.
И, наконец, секс способствует долголетию. Во время секса в организме вырабатывается надпочечниковый гормон ДЭА, который, попадая в кровь, налаживает работу иммунной системы, улучшает когнитивные функции, способствует росту костей, поддерживает и заживляет повреждения в тканях и делает кожу здоровой и упругой, утверждает SexyWeek.
Как сообщал MIGnews.com.ua, хорошая тренировка или просто физическая работа не только открывает второе дыхание, но и вызывает сексуальное желание. К такому выводу пришли ученые. Исследователи решили изучить влияние физической нагрузки на сексуальное желание. В исследовании принимали участие женщины, которые с недавнего времени начали заниматься в тренажерном зале. 67% из них признались, что занятия на тренажерах значительно увеличивают их сексуальное желание.