Надоели бесконечные упражнения и длительные пребывания в тренажерных залах? Регулярный секс - достойная альтернатива изнурительным тренировкам.  В зависимости от твоей активности, получасовой половой акт сжигает, в среднем, 150-200 калорий. А страстные поцелуи на протяжении 1 часа помогут тебе избавиться от 200 ккал. Стоит также отметить, что во время секса частота сердечных сокращений увеличивается до 120 ударов в минуту (почти как на тренажерах), практически в два раза увеличивается частота вдохов и повышается температура тела. Все эти показатели равносильны интенсивным занятиям в спортзале, которые далеко не так приятны, как регулярные "ночные тренировки".
Помимо пользы для фигуры, у данного занятия есть масса и других преимуществ. Ученые доказали, что секс улучшает работу сердца, укрепляет мышцы таза, а также способствует долголетию. Ко всему прочему, эндорфины, выделяемые в момент оргазма, укрепляют иммунную систему, избавляют от морщин и даже способны уберечь от раковых заболеваний, сообщает Cosmopolitan.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Голландские ученые опубликовали результаты нового исследования. В нем названы натуральные продукты, с помощью которых можно заметно ускорить процесс сжигания клеточной энергии, а также увеличить скорость скорость сжигания жиров и контролировать аппетит.