Список товаров, продуктов, средств, по поводу которых известны различные заблуждения, очень велик. Попал в этот список и презерватив, являющийся отличным средством защиты от незапланированной беременности и большинства венерических заболеваний.
Заблуждение 1
На развитие импотенции у мужчин оказывает влияние частое использование презерватива.
Наоборот, у большинства мужчин сам процесс одевания презерватива вызывает положительный эффект, а ослабление эрекции наблюдается у новичков, и то лишь в момент, когда половой орган соприкасается с резиной.
Заблуждение 2
Известные производители не занимаются выпуском презервативов с усиками, так как они могут оторваться и вызвать воспаление.
Большинство известных фирм имеют в своем ассортименте презервативы с усиками, которые представлены ребрышками, отростками, пупырышками, которые не могут травмировать женщину или оторваться.
Но, если вы используете презерватив неизвестной фирмы, то возможность заработать эрозию из-за царапин шейки матки существует. Само место, где шейка матки непосредственно соприкасается с презервативом, является самым уязвимым и чаще всего травмируется.
Если после использования презерватива вы недосчитались части усиков, следует немедленно посетить гинеколога. Спринцевание в домашних условиях в такой ситуации вряд ли поможет, так как небольшие инородные тела могут проникать через отверстие шейки в полость матки, вызывая тяжелый воспалительный процесс.
Считается, что нежелательно хранить презервативы в бардачке машины и в кошельке. Это абсолютно верно. При постоянном ношении в кошельке быстро приходит в негодность упаковка, особенно если есть контакт презерватива с мелочью.
А бардачок автомобиля является слишком теплым местом, не подходящим для хранения презерватива. Кстати, хранить презервативы желательно при температуре 0-25 градусов, не допуская попадания прямых солнечных лучей.
Заблуждение 3
Если на презервативе высохла смазка, ее можно заменить любым кремом или обыкновенным маслом. А вот этого делать категорически нельзя!
Жир с легкостью разъест латекс меньше, чем за минуту, пишет SexyWeek.
Как сообщает MIGnews.com.ua, американские биологи пришли к неожиданному выводу: женщины, которые практикуют секс без презерватива, чувствуют себя более счастливыми за счет гормонов, содержащихся в сперме.
О положительных свойствах презерватива известно всем. Но физиологи и медики всего мира раскрывают и негативные стороны этого изделия.
Новости по теме:
Презервативы доводят женщин до депрессии
Ноу-хау в сексе: ультразвуковой презерватив Вагинальный и анальный секс без презерватива: особенности