Заработать больше денег поможет регулярный секс. К такому выводу пришли сотрудники Института изучения трудовых отношений города Бонн в Германии (Institute for the Study of Labor). Автор доклада Ник Дридакис проанализировал соотношение между уровнем дохода и сексуальной активностью на основании масштабного социологического исследования, проведенного в 2008 году в Греции. В исследовании участвовали более 7,5 тысяч человек. В ходе эксперимента оценивалась, в том числе, интенсивность сексуальной жизни, состояние здоровья, эмоциональное состояние, уровень зарплаты участников.
Согласно выводам экспертов, люди, занимающиеся сексом более 4 раз в неделю, имеют совокупный доход на 5% выше, чем те, кто проявляют меньшую сексуальную активность. Причем этот не зависит от пола и сексуальной ориентации опрашиваемых. Следует отметить, что зависимость между частотой половых контактов и уровнем заработной платы особенно выражена у людей в возрасте 26-50 лет. Кроме того, активная половая жизнь положительно влияла и на здоровье участников исследования. Так, они были более общительны и эмоционально стабильны, меньше подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы, артриту и диабету.
По мнению автора, выявленная взаимосвязь возникает по двум причинам. С одной стороны, недостаток секса может привести к психическим расстройствам, что в свою очередь, негативно сказывается на работе. С другой стороны, успешность делает человека более привлекательным партнером для других и провоцирует его самого на активные действия в сексуальной сфере, пишет Likar.info.
Как сообщал MIGnews.com.ua, спад полового влечения нередко вызывают причины психологического или физического характера, но иногда партнеры могут просто хотеть интима в разное время.