Одной из самых больных проблем для мужчин во все времена является преждевременное семяизвержение (эякуляция). Это как раз тот неловкий момент, когда партнерша, изнывая от желания, еще только начала движения навстречу удовольствию, а ты уже, собственно, и закончил. Хорошо, если в течение ближайших минут 5, пока она не остыла, ты успеешь восстановиться и снова оказаться в строю, а если нет? А если и в следующей попытке ты потерпишь фиаско?
Но самое интересное в том, что, даже получив свою порцию секса и фееричный оргазм, ты все равно чувствуешь себя неполноценным евнухом под испепеляющим взглядом или немым укором своей партнерши. Мы уже не говорим о чувствах той, чьим надеждам и желаниям так и не суждено было сбыться. Неудивительно, что шансов на продолжение отношений у такой пары практически нет - она либо бросит тебя и найдет другого, либо останется с тобой, но со временем превратится в истеричную бабу. Перспектива в обоих случаях, мягко говоря, не радужная…
Корень проблемы
А вот корень этой деликатной, но от этого не менее острой проблемы кроется в разности физиологии и психологии полов. Все дело в том, что среднестатистической женщине для того чтобы испытать хотя бы один оргазм нужно как минимум 15 минут, в то время как у среднестатистического мужчины на "все про все" уходит от 30 секунд до 2 минут. Однако если верить статистике, то самые любвеобильные в мире - британцы, которые готовы и могут удовлетворять свою партнершу целых 7,6 минут! Но, даже, несмотря на столь внушительные показатели, уровень общей неудовлетворенности по-прежнему остается где-то на уровне 75%. Для сравнения можно ознакомиться с данными по странам. Разброс, как видим, небольшой.
Великобритания - 7,6 минут США - 7 минут Испания - 5,8 минут Дания - 5,1 минуты Россия - 4,3 минуты Турция - 3,7 минут
Если говорить о проблеме с медицинской точки зрения, то здесь мнение специалистов расходятся: одни утверждают, что половой акт продолжительностью даже меньше минуты - норма для здорового мужчины, а вот другие - наоборот, считают, что полноценный здоровый мужчина способен на большее, а именно минут на 15-20. Стоит отметить, что последние, в подтверждение своих слов, приводят ряд причин, по которым может быть диагностирована эректильная дисфункция, пишет Sexbutik.
Причины фальстарта
Если придерживаться мнения о том, что здоровый мужчина может довести свою партнершу до оргазма, которой нужно в 2, а то в 3 раза больше времени на "раскачку", то те, кому это не удается явно или косвенно имеют определенные нарушения функции половой системы. Итак, факторы, влияющие на продолжительность полового акта:
Первый сексуальный опыт Длительный перерыв между половыми актами Гиперчувствительность головки полового члена Возраст Стрессовые ситуации, усталость и недосыпания Неблагоприятные факторы окружающей среды Нежелание (лень) контролировать ситуацию Воспалительные процессы предстательной железы Врожденное недоразвитие мочеполовой системы и др.
Женская альтернатива
Как видим, продолжительность полового акта - величина относительная, которая зависит от многих факторов, однако добиться нужного результата в постели под силу каждому мужчине, достаточно только найти решение проблемы.
Почему женщины не любят "бегунов" на короткие дистанции?
Только длительный половой акт способен по-настоящему удовлетворить женщину; Женщинам для достижения оргазма нужно необходимо больше времени, чем мужчинам; Продолжительный половой акт способен довести женщину до многочисленных оргазмов; Только после длительного полового акта женщина испытывает полное удовлетворение; Мужчина, способный контролировать свою эякуляцию, воспринимается как хозяин положения и возбуждает женщину еще больше; Эрекция на протяжении многочасового секса - признак мощи, силы и выносливости мужчины.
Варианты решения проблемы:
Как ни странно, но методов борьбы с "недугом" достаточно много, однако действительно работающих - единицы. Впрочем, есть и так называемые нечестные методы, которые вряд ли придутся по душе Вашей подруге. К ним относятся:
Мысленно отвлечься от секса, то есть - абстрагироваться от происходящего и начать думать о чем-то другом; Использовать во время секса презерватив; Снять напряжение перед сексом сможет мастурбация;
Все это, разумеется, работает, но только в том случае, если Вы решили получить краткосрочный результат, действие которого закончится ровно перед следующим половым актом.
Как сообщал MIGnews.com.ua, считается, что женский оргазм длится в среднем от шести до десяти секунд. Тем ни менее, специалисты уверены, что выбрав правильного партнера и применив особую технику, оргазм можно продлить до четырех месяцев.