Секс на первом свидании - плохое решение, если вы хотите, чтобы отношения продлились долго. Об этом говорит исследование 11 тыс. неженатых мужчин, находящихся в серьезных отношениях. Им предлагалось оценить уровень удовлетворенности отношениями, способности общаться с партнерами и стабильности отношений.
Среди пар, отношения которых длились минимум год, люди, вступавшие в половой контакт до или в первые недели отношений, были менее удовлетворены совместной жизнью. Они хуже общались друг с другом и низко оценивали стабильность отношений. Почему работала такая закономерность, специалисты не знают.
Возможно, если люди начинают рано заниматься сексом, они думают, что частота контактов и дальше будет сохраняться на прежнем уровне. Однако со временем интерес партнеров ослабевает. Отсюда - недовольство, делают предположение сотрудники Университета Бригама Янга, передает Sex-news.ru.
Ранее проведенное исследование опровергло утверждение, что именно мужчины в большей степени, чем женщины, склонны к сексу на первом свидании. В современном мире дела обстоят как раз наоборот.
Теперь женщины чувствуют себя более комфортно, чтобы заняться сексом на первом свидании. А практически половину мужчин не заинтересует женщина, которая не прочь интима при первой встрече, и только 39 % женщин отвергнут мужчину, который выступил с подобным предложением. Так обнаружилось во время опроса на сайте знакомств.
Исследование также выявило, что самым отталкивающим на свидании, как для мужчин, так и для женщин станет, если партнер придет неряшливым и потрепанным. На втором месте стоит то, что люди перед свиданием вслепую описывают себя недостаточно верно. И хотя это говорит о том, что мужчины и женщины больше заинтересованы во внешности партнера, нежели в их личностных качествах, только 4% сказали, что внешность играет решающую роль на свидании. А самыми предпочтительными чертами характера были честность, чувство юмора и верность. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, главный принцип первого свидания - у вас никогда не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление.