О женском оргазме бесконечно распространяются мифы, сплетни и непроверенные факты. Но ученым удалось развеять некоторые заблуждения и сделать несколько удивительных открытий.
1. Точка G все-таки существует
Сколько было сказано о таинственной точке, ее искали, находили, отрицали… Но ученые уверены, точка G вовсе не миф. Она представляет собой небольшую область в женском влагалище, при стимуляции которой можно испытать очень интенсивный оргазм. Путем сложных исследований существование заветной точки удалось утвердить итальянским ученым в 2008 году.
2. Во время оргазма женский мозг отключается
Ученые определили, что во время оргазма некоторые участки женского мозга…отключаются. В том числе, остается бездейственной и область, отвечающая за эмоции. Чтобы доказать это, экспертам многих стран пришлось сканировать мозг тысячам женщин.
3. Многие женщины не испытывают оргазм
Увы, это не миф. Еще в 1999 году в США проводилось масштабное исследование, во время которого выяснилось, что 43% американок не могут испытывать оргазм. Такие результаты поразили ученых, и сейчас активно ведутся поиски возможных вариантов выхода из такой плачевной ситуации. Возможно, в ближайшее время ученым удастся найти лекарство, которое поможет бороться с женской сексуальной дисфункцией, пишет Ivona.
4. На возможность испытывать оргазм влияют гены
Об этом не раз повторяли ученые, проводящие генетические исследования. Причин сексуальной дисфункции может быть много: если женщина не может испытать оргазм во время полового акта, но может это сделать во время мастурбации, скорее всего, какие-то моменты в ее сексуальном воспитании были упущены. Либо, женщина, которая вообще не испытывает оргазм, могла унаследовать это от матери.
5. Технологии в помощь
Наверное, это самое экстремальное решение в борьбе с женской сексуальной дисфункцией. Уже разрабатывается специальный имплантат, который вводится в спинной мозг и помогает женщине испытать оргазм. Работает это устройство с помощью пульта на дистанционном управлении. Будет ли использоваться этот имплантат - время покажет.
Как сообщал MIGnews.com.ua, многие женщины жалуются на то, что их мужчины оказываются слишком быстрыми в постели, и как результат, дамы не успевают получить удовольствие. Девушки не просят своих мужчин довести все до конца, потому что боятся признаться, что у них не было "настоящего" оргазма.