Несколько ранее мы уже пытались заглянуть на самые трагичные страницы жизненных хроник самых прекрасных людей эпохи. Сегодня - еще несколько имен в преждевременно черных рамках...

 

Великая Мэрилин

Утверждая, что "лучшие друзья девушки - бриллианты", Мэрилин лукавила. До поры до времени о теневой стороне великой славы великой актрисы знали лишь близкие. Им Мэрилин заявляла прямо: "Моими лучшими друзьями всегда были таблетки". По иронии судьбы "друзья" безжалостно предали актрису, послужив причиной ее такой неожиданной и преждевременной гибели.

 

Мэрилин действительно не мыслила себе жизни без химии - антидепрессанты с утра,  снотворное - на ночь. Таким образом Мэрилин не только пыталась "смыть память" о жизненных неприятностях, но и избежать зловещего предначертания. Мама и бабушка актрисы закончили свои дни, окончательно утратив свою связь с миром. Предрасположенность к шизофрении выявили и у самой Мэрилин.

 

Десятки ролей, статус секс-символа, море поклонников - от ассистента до президента США у Мэрилин сопровождались постоянными депрессиями, нервными срывами и попытками суицида.

 

Чувство покинутости и одиночества сопровождалось Мэрилин с самого детства - девочка сменила более десятка приемных родителей. В дальнейшем жизнь не могли скрасить ни безразличные мужья, ни именитые любовники... А родить ребенка у актрисы так и не получилось...

 

 

Мэрилин умерла в возрасте 36 лет от передозировки снотворного. По официальной версии, Мэрилин ушла из жизни добровольно. Правда, сотни почитателей таланта и красоты актрисы все еще сомневаются в официальной версии ее смерти, предполагая даже намеренное убийство.

 

Джин Харлоу - жертва фанатизма 

 

Однако даже у Великой Мэрилин были свои кумиры. Еще девочкой "первая блондинка" кинематографа обожала фильм "Сарагота". В нем еще маленькая Мэрилин нашла свою путеводную звезду и объект для подражания - Джин Харлоу.

 

Судьба Джин - также звезды и секс-символа сложилась не менее трагично. Привыкшая к ролям роковых блондинок (именно Джин сломала стереотип о том, что блондинки могут играть исключительно милых и невинных героинь), в жизни Джин являла полную противоположность художественному образу. Милая, кокетливая и... всегда послушная. От рождения до самой смерти Джин слушалась единственного человека, который, как верила актриса "мог любить ее по-настоящему" - свою мать. Это послушание возвело девушку на вершину славы. Оно же стало причиной ранней и трагичной смерти белокурой принцессы.

 

Идти в кино Джин посоветовала именно мама. Она первой сумела разглядеть в кокетливой дочке будущий секс-символ эпохи. Смелая манера одеваться и пышные формы, которые Джин не стеснялась демонстрировать чуть прикрытыми в добавок к врожденному таланту в два счета вывело девушку из массовки на вершину кино-олимпа.

 

На сексапильную блондинку очень скоро обратил внимание Горвард Хьюз. Дебютная главная роль в картины "Ангелы ада" принесла Джин мировую славу. Уже тогда в стране насчитывалось не менее 40 фан-клубов певицы. Сам же Говард стал для Джин не только режиссером, но и продюсером.

 

Смерть подмигнула Джин на заре славы. Настоящим кошмаром обернулось для девушки замужество с еще одним продюсером Голивуда Полем Берном. Первая брачная ночь обернулась кошмарным фарсом. Поль оказался импотентом. Брак же с актрисой был для него единственной надеждой на воскрешение "мужского начала". Но, увы, у Поля ничего не получилось. В ответ же на насмешки одураченной Джин, муж избил новобрачную. Брачные узы остались лишь фиктивной видимостью для журналистов.

 

В скором времени... Джин стала вдовой. Поль покончил с собой, в предсмертной записке умоляя актрису простить ее за причиненное зло. Пошатнулось и здоровье самой актрисы - ее начали мучить чудовищные боли.

 

 

 

Но вместо того, чтобы обратиться к врачам, Джин предпочитала... лишь молиться. Так велела девушке мать, в то время фанатично ударившаяся в христианство.

 

Уже на съемках фильма "Сарагота" Джин потеряла сознание прямо на площадке. По настоянию матери Джин так и не обратилась к врачу. В скором времени на пике обострения "очаровательный ангел" ушел в мир иной. Джин было всего 26.

 

Продолжение следует...