Бельгийские ученые нашли еще один веский повод почаще заниматься любовью: они утверждают, что регулярный секс прибавляет женственности и изящества твоей походке. Правда, это касается только качественного секса: по словам исследователей, количество вагинальных оргазмов, испытанных женщиной на протяжении жизни, напрямую влияет на ее походку.
Недавно Журнал сексуальной медицины опубликовал результаты такого любопытного исследования: бельгийские ученые опросили группу женщин на предмет их сексуальной жизни. Затем участниц эксперимента попросили продефилировать перед двумя профессорами сексологии и двумя ассистентами. Никто из наблюдателей не был знаком с сексуальными анкетами участниц, но все единогласно отметили, что походка некоторых женщин была более женственной и раскованной, чем у других. Оказалось, что так ходили девушки, чаще получавшие оргазм. Их менее везучие в сексуальной жизни коллеги продемонстрировали скованную и не слишком привлекательную походку.
Ученые объясняют такой результат не только эмоциональной стороной секса, но и тем, что "постельная акробатика" укрепляет мышцы таза.
А явление может иметь и обратный эффект. Хочешь наладить личную жизнь? Поработай над своей походкой! Мужчины будут видеть в тебе горячую штучку, и поклонники не заставят себя ждать, утверждает Cоsmopolitan.
Как сообщал MIGnews.com.ua, специалисты из Новой Зеландии доказали, что ходьба на высоких каблуках намного лучше тренирует все мышцы нежели любой вид спорта. К сожалению, такая обувь не только отлично тренирует мышцы ног, но и очень опасна для человека.
Результат проведенных наблюдений за любительницами высоких каблуков показал, что полученные в результате ношения шпилек травмы, в несколько раз сложнее и опасней травм, которые можно получить во время занятий спортом. Чаще всего девушки страдают от вывиха лодыжки, перелома запястья и даже травмы головы. Все это можно получить в результате падения с высоких шпилек.