В организме человека вырабатываются собственные наркотики. Это вещества, по строению похожие на каннабис и опий. Этим объясняется пристрастие многих женщин к солярию, тренажерным залам, социальным сетям, сексу и другим казалось бы самым привычным занятиям. Дело тут, как выяснили ученые, не только в пресловутых эндорфинах. Оказывается, человеческий организм — это живая передвижная лаборатория по производству наркотических веществ. Об этой особенности людей поведали эксперты института психиатрии Мангейма, Германия.
Райнер Спанагель, независимый эксперт в области психофармакологии, рассказал, что в центральной нервной системе человека присутствуют каннабиноидные рецепторы. Они-то и ответственны за выработку веществ, которые соответствуют активным веществам конопли. Нейробиологи утверждают, что эти собственные наркотики человека могут вызывать привыкание. Поэтому люди стремятся повторять те ситуации, при которых у них вырабатываются эти вещества. Чаще всего их выработка происходит в экстремальных ситуациях, когда человек в какой-то степени травмируется, или даже близок к смерти. Тогда каннабиноиды помогают пережить стресс и выжить, передает Sexyweek.ru.
В этом случае становится вполне объяснимым стремление некоторых девушек к экстремальным видам спорта, когда существует очевидный риск для жизни. Тело вырабатывает наркотические вещества, девушки впадают во временную эйфорию. Секс тоже может вызывать зависимость, точно так же, как употребление наркотиков или курение. Во время оргазма вырабатывается гормон окситоцин, успокаивающий, расслабляющий. Именно из-за него тянет обнять партнера и сладко уснуть. А через какое-то время снова заняться сексом.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, никогда не останавливайся на одних и тех же сексуальных позициях, всегда стремись к новым достижениям в сексе, и твой мужчина будет доволен твоей изобретательностью.