В аптеках и супермаркетах США появились в продаже "усовершенствованные" презервативы – теперь ни кромешная тьма, ни сильное алкогольное опьянения не станут помехой при надевании этого столь важного в наш век атрибута сексуальных радостей. Удобные ручки исключают возможность неудачи при использовании "колпачка любви".
Сам автор откровенно признается, что на мысль снабдить предмет, которому уже больше 100 лет, ленточками, облегчающими его надевание, Томпсона натолкнула собственная неудача: как-то раз надевание популярного противозачаточного средства вызвало у него трудности, что привело к еще большим неприятностям. "Пока я мучился в темноте со своим презервативом, моя эрекция исчезла и долго не возвращалась", – откровенничает Томпсон.
На следующий день, когда невезучий Томпсон выносил мусор, ручки пакета для мусора подсказали ему решение. Изобретатель оснастил презерватив тонкими латексными ленточками, которые позволяют надеть изделие, не глядя, с первой попытки.
Благодаря своему живому уму американец быстро стал довольно состоятельным человеком: нашлись люди, оценившие его изобретение, и вскоре он занял должность исполнительного директора компании, производящей новые презервативы, сообщает Здоровье Украины.
Постепенно и простые потребители оценили новинку: сейчас презервативы "системы Томпсона" можно купить практически на всей территории США: с начала года продано уже более 2 млн усовершенствованных резиновых изделий.
Если изобретением Бью Томпсона заинтересуются в других странах, у него появится шанс стать миллиардером: по оценкам ВОЗ, ежегодно в мире покупается и используется не менее 5 миллиардов презервативов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, шведское отделение компании Durex, занимающейся производством контрацептивов приглашает на работу тестировщиков презервативов.
"Мы предлагаем гибкий график, тяжелую, но приносящую удовлетворение работу. Не придется носить спецодежду и не требуются курсы профориентации. Можно заканчивать когда угодно, но желательно не преждевременно" – гласит объявление на сайте компании.