Сексуальные фантазии доставляют жгучее удовольствие. Но могут привносить и волнение: что стоит за "странными" желаниями, такими как секс в общественном месте или секс с несколькими партнерами? Это распущенность, сексуальная необузданность или неудовлетворенность?
Если сексуальные фантазии, доставляя жгучее удовольствие, все-таки вносят тревогу в вашу жизнь, помочь может психотерапевт, консультант - психолог Борис Вайнштейн.
Средь шумного бала
У меня есть любимый человек, мало того - это мой муж. Верный, любящий, заботливый, сексуальный. Мне с ним хорошо. Казалось бы, большего и желать нельзя. Но появилась в моей жизни проблема, которая меня беспокоит. Я с юности люблю мастурбировать, меня это успокаивает. Муж иногда в командировках бывает, так я довожу себя до оргазма. Но вот что странно: последнее время я представляю при этом эротические сцены с собой где-нибудь там, где много народа, - в магазине, в автобусе. А недавно посмотрела старую кинокартину "Эммануэль", то место, где двое мужчин "берут" ее на глазах других в самолете под пледом, и теперь это моя самая пьянящая фантазия... Как это объяснить? Я такая развратная?
Г.Ж., Волгоградская обл.
Секс в общественном месте. Беспокойство и тревога - вот обычный повод для таких сексуальных фантазий. Вполне возможно, что это первый признак диссонанса в ваших отношениях с партнером, как бы хороши они ни казались. Либо подобные мечты - отражение вашей боязни чрезмерного сближения с другим человеком (возможно, сослуживцем, который оказывает вам знаки внимания, а вы подсознательно протестуете). Если же у вас, напротив, все хорошо, то, возможно, вам не хватает остроты ощущений в повседневной жизни, и вы стараетесь извлечь ее из неисчерпаемых источников человеческого воображения.
Одна на всех
Здравствуйте! Я в разводе и сейчас без партнера (временно, надеюсь!).
Но вот заметила, сейчас чаще всего воображаю себя сразу с двумя, а то и тремя мужчинами. Один из них может быть белым (европейцем), другой - африканцем, а третий - монголом. Но даже и не важно, какой национальности мои мужчины, главное, чтобы их было несколько.
Е.К., Ставрополь.
Секс с несколькими партнерами. Такие сексуальные фантазии говорят вовсе не о распущенности или сексуальной необузданности. Скорее - о неудовлетворенности. Также подобные мечты могут означать, что вам пришла пора разобраться в себе и решить, чего же вы хотите от жизни. Иногда такие сюжеты сообщают о том, что женщина боится серьезных моногамных отношений или когда-то в прошлом мужчина нанес ей тяжелую душевную травму, и она боится привязаться к новому партнеру, пишет SPEED-инфо.
Как сообщал MIGnews.com.ua, роль секса в нашей жизни, отношение к нему - вопрос не самый простой. Если уж совсем честно - очень сложный. Несмотря на то, что секс - это такая грань отношений между мужчиной и женщиной, которая не поддается логике, нам, женщинам, очень хочется разложить все полочкам и сделать все понятным. Уж такой мы народ!