Экс-глава ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко очень дорожила своими близкими, поэтому ее самоубийство маловероятно.

Такую точку зрения выразил экс-глава СПУ Александр Мороз в интервью корреспонденту ГолосUA.

«Валентина Петровна очень дорожила своими родителями, семьей вообще. Хочу отметить, что она в каждом разговоре упоминала о дочерях, внуках. Это было в ее жизни самым главным, она полностью отдавалась семье. Произошедшее –; трагический удар для них. Поэтому верить в ее самоубийство не хочется, хоть она была в последнее время немного угнетена», - сказал он.

По словам А. Мороза, «она боролась за интересы народа, государства в вопросах приватизации, а ее работа оказалась не нужной, невостребованной».

В то же время политик опроверг слухи о том, что экс-глава ФГИУ
могла свети счеты с жизнью из-за неудачной любви.

«Валентина Петровна была одной из немногих женщин, которая, став вдовой в довольно молодом возрасте, не несла за собой никакого шлейфа сплетен на протяжении многих лет. Разве в 57 лет бездумно влюбляются? Это, скорее, версия для литературы. Да, у нее были неприятности со вторым мужем, но это не могло стать причиной ее смерти. Насколько мне известно, они разошлись. Но во время последнего разговора она сообщила, что он опять возвращается. Я к этому отнесся положительно, сказал: «Решайте, как будет лучше», - отметил он.

Напомним, Валентина Семенюк-Самсоненко,возглавлявшая Фонд госимущества с 2005 по 2008 год, была найдена мертвой с огнестрельной раной головы в собственном загородном доме в Киевской области вечером 27 августа.