Журналистам удалось дозвониться Семенюк на мобильный. Как оказалось, недельный отпуск глава ФГИ решила совместить с медовым месяцем.

 

 

Семенюк вышла замуж бизнесмена Виталия Самсоненко еще в январе, однако, по ее словам, до сих пор курорты были непозволительной роскошью для молодоженов из-за напряженной политической ситуации в Украине.

 

 

"Я ушла в отпуск и сразу же решила пройти медобследование", - сказала Семенюк.

 

 

"У меня проблемы со спиной, и я несколько дней провела в больнице, проходила разные процедуры. Затем врачи мне посоветовали побольше плавать, а тут муж напомнил, что мы уже почти полгода, как женаты и до сих пор не ездили в медовый месяц, вот мы и решили на недельку выбраться отдохнуть в Турцию, где я раньше никогда не была", - пояснила она.

 

 

По словам Семенюк, этот отпуск у нее – первый за последние 5 лет. "То работа, то выборы, то политвопросы, и за этим всем не было времени никуда съездить и отдохнуть. Сейчас же, можно сказать, я впервые выбралась за границу не в командировку, а в полноценный отпуск, тем более же я не знала, что парламент надумает рассматривать кадровые вопросы в Фонде госимущества", - говорит "социалистка".

 

 

По словам Семенюк, ее отдых – не из самых роскошных, они живут с мужем вдвоем в обычном номере, целыми днями проводят время на пляже, плавают, загорают.

 

 

"Я впервые в жизни увидела Средиземное море, даже не знала, какое оно красивое, прозрачное", - говорит глава ФГИ.

 

 

Изюминкой отеля Sungate Port Royal считаются SPA-услуги: все техники массажа и антистрессовая терапия. Путевка стоит от 960 долларов: питание по системе "Все включено" в любом из 11 ресторанов гостиницы, бесплатные местные и импортные алкогольные напитки, развлечения в аквапарке и бассейнах. Территория отеля настолько велика, что по ней курсируют клубные автомобили и рикши.

 

 

Как известно, в прошлый четверг коалиция планировала уволить Семенюк с должности главы ФГИ, но из-за ее отсутствия в Украине не смогла этого сделать. Спикер Арсений Яценюк даже попытался отозвать Семенюк из отпуска, но "регионалы" заблокировали трибуну парламента и потребовали сначала заслушать отчет главы ФГИ, затем принять Госпрограмму приватизации, а уж потом рассматривать вопрос об увольнении Семенюк. Как сообщил Яценюк, Семенюк якобы проходила срочное обследование за границей.

 

 

С 4 июня Семенюк находится в отпуске. Согласно КзоТу, уволить находящего в отпуске госслужащего нельзя.